• +54 9 11 4342 6358 - fay@fay.org

Calendarios

Calendario 2022

MesDiaNRegataClasesClubLugar
eneroviernes7Campeonato de Verano Mar del PlataJ70-YCAMar del plata
enerosábado8Campeonato de Verano Mar del PlataJ70-YCAMar del plata
enerodomingo9Campeonato de Verano Mar del PlataJ70-YCAMar del plata
enerosábado8Copa UniversitariaILCACUBANúñez
enerodomingo9Copa UniversitariaILCACUBANúñez
enerosábado15Fiesta de la PlayaOptimist-Laser ILCAYCEConcepción del Uruguay
enerodomingo16Circuito RolexJ70-YCA-YCPEPunta del Este
enerolunes17Circuito RolexJ70-YCA-YCPEPunta del Este
eneromartes18Circuito RolexJ70-YCA-YCPEPunta del Este
eneromiércoles19Circuito RolexJ70-YCA-YCPEPunta del Este
enerojueves20Circuito RolexJ70-YCA-YCPEPunta del Este
enerosábado22Copa del MarquésOptimist-ILCA-PamperoCNRTRada Tilly
enerodomingo23Copa del MarquésOptimist-ILCA-PamperoCNRTRada Tilly
enerodomingo23ALMAILCA AlmaCNQQuilmes
enerosábado22Entrenamiento Barlo-sotaSTARCNOOlivos
enerodomingo23Entrenamiento Barlo-sotaSTARCNOOlivos
febrerolunes7Semana Internacional del YachtingOptimist y CadetCNMP YCAMar del plata
febreromartes8Semana Internacional del YachtingOptimist y CadetCNMP YCAMar del plata
febreromiércoles9Semana Internacional del YachtingOptimist y CadetCNMP YCAMar del plata
febrerojueves10Semana Internacional del YachtingOptimist y CadetCNMP YCAMar del plata
febreroviernes11Semana Internacional del YachtingOptimist y CadetCNMP YCAMar del plata
febrerosábado12Semana Internacional del YachtingOptimist y Cadet Moth, waszpCNMP YCAMar del plata
febrerodomingo13Semana Internacional del YachtingMoth- WaszpCNMP YCAMar del plata
febreromartes15Semana Internacional del YachtingILCA-420-29er-F18CNMP YCAMar del plata
febreromiércoles16Semana Internacional del YachtingILCA-420-29er-F18CNMP YCAMar del plata
febrerojueves17Semana Internacional del YachtingILCA-420-29er-F18CNMP YCAMar del plata
febreroviernes18Semana Internacional del YachtingILCA-420-29er-F18CNMP YCAMar del plata
febrerosábado19Semana Internacional del YachtingILCA-420-29er -F18 J70CNMP YCAMar del plata
febrerodomingo20Semana Internacional del Yachtingj70CNMP YCAMar del plata
febrerolunes21Semana Internacional del Yachtingj70CNMP YCAMar del plata
febrerosábado12ALMAILCA AlmaCPNLBAnchorena
febrerosábado19Campeonato de VeranoSTARCNOOlivos
febrerosábado20Campeonato de VeranoSTARCNOOlivos
febrerosábado26Campeonato de VeranoSolingCNSIAnchorena
febrerodomingo27Campeonato de VeranoSolingCNSIAnchorena
febrerosábado26Campeonato RioplatenseGrumeteCNSIAnchorena
febrerodomingo27Campeonato RioplatenseGrumeteCNSIAnchorena
febrerosábado26Semana de la Vela de MendozaOptimist-Laser ILCA-KitesurfCMRMendoza
febrerodomingo27Semana de la Vela de MendozaOptimist-Laser ILCA-KitesurfCMRMendoza
febrerolunes28Semana de la Vela de MendozaOptimist-Laser ILCA-KitesurfCMRMendoza
marzomartes1Semana de la Vela de MendozaOptimist-Laser ILCA-KitesurfCMRMendoza
marzosábado5Semana de la Vela de MendozaWindsurfCMRMendoza
marzodomingo6Semana de la Vela de MendozaWindsurfCMRMendoza
marzosábado5Copa PetersenSolingCNSIAnchorena
marzodomingo6Copa PetersenSolingCNSIAnchorena
marzosábado5Campeonato YCEOptimist-ILCAYCEConcepción del Uruguay
marzosábado5Campeonato Otoño 1 FechaJ24CNC
marzodomingo6Campeonato YCEOptimist-ILCAYCEConcepción del Uruguay
marzosábado5GPL San Nicolás Ranking AALOptimist- ILCA-29erCRSNSan Nicolás
marzodomingo6GPL San Nicolás Ranking AALOptimist- ILCA-29erCRSNSan Nicolás
marzosábado12Regata Día de la MujerJ24400YCCVilla Carlos Paz
marzosábado122022 Rio de la Plata Vela Fest!!!ILCA Standard, Radial ,4.7 - 420 y 29er-SnipeCVB/CNAs.Anchorena
marzodomingo132023 Rio de la Plata Vela Fest!!!ILCA Standard, Radial ,4.7 - 420 y 29er-SnipeCVB/CNAs.Anchorena
marzosábado192024 Rio de la Plata Vela Fest!!!Optimist Timoneles y Optimist PrincipiantesCVB/CNAs.Anchorena
marzodomingo202025 Rio de la Plata Vela Fest!!!Optimist Timoneles y Optimist PrincipiantesCVB/CNAs.Anchorena
marzosábado19PIMM´SJ70CNOOlivos
marzodomingo20PIMM´SJ70CNOOlivos
marzosábado19Copa fin de VeranoGrumeteCPNLBAnchorena
marzodomingo20ALMAILCA AlmaCRLPLa Plata
marzosábado262022 Rio de la Plata Vela Fest!!!Finn, F-18, Snipe, Lightning y CadetCVB/CNAs.Anchorena
marzodomingo272023 Rio de la Plata Vela Fest!!!Finn, F-18, Snipe, Lightning y CadetCVB/CNAs.Anchorena
marzojueves24Campeonato del CentroJ24CNCVilla Carlos Paz
marzoviernes25Campeonato del CentroJ24CNCVilla Carlos Paz
marzosábado26Campeonato del CentroJ24CNCVilla Carlos Paz
marzodomingo27Campeonato del CentroJ24CNCVilla Carlos Paz
marzojueves24Campeonato ArgentinoSTARYCAMar del Plata
marzoviernes25Campeonato ArgentinoSTARYCAMar del Plata
marzosábado26Campeonato ArgentinoSTARYCAMar del Plata
marzodomingo27Campeonato ArgentinoSTARYCAMar del Plata
abrilsábado2Campeonato Otoño 2 FechaJ24CNCVilla Carlos Paz
abrilsábado2Match Race de VeranoMatch RaceCUBANúñez
abrildomingo3Match Race de VeranoMatch RaceCUBANúñez
abrilsábado2GPL San Pedrooptimist-ILCA-29erCNSPSan Pedro
abrildomingo3GPL San Pedrooptimist-ILCA-29erCNSPSan Pedro
abrilsábado9Manix CupSTARCNOOlivos
abrildomingo10Manix CupSTARCNOOlivos
abrilmartes12Sudamericano SnipeSnipeYCOOlivos
abrilmiércoles13Sudamericano SnipeSnipeYCOOlivos
abriljueves14Sudamericano SnipeSnipeYCOOlivos
abrilviernes15Sudamericano SnipeSnipeYCOOlivos
abrilsábado16Sudamericano SnipeSnipeYCOOlivos
abrildomingo17Clinica j24J24YCN
abrildomingo17Sudamericano SnipeSnipeYCOOlivos
abriljueves14Campeonato Argentino de PamperoPamperoYCEConcepción del Uruguay
abrilviernes15Campeonato Argentino de PamperoPamperoYCEConcepción del Uruguay
abrilsábado16Campeonato Argentino de PamperoPamperoYCEConcepción del Uruguay
abriljueves14San Isidro LabradorOptimist-ILCA-29er-420-Grumete-F18-Cadet-STAR J70-Soling (sudamericano)CNSIAnchorena
abrilviernes15San Isidro LabradorOptimist-ILCA-29er-420-Grumete-F18-Cadet-STAR J70-Soling (sudamericano)CNSIAnchorena
abrilsábado16San Isidro LabradorOptimist-ILCA-29er-420-Grumete-F18-Cadet-STAR J70-Soling (sudamericano)CNSIAnchorena
abrildomingo17San Isidro LabradorOptimist-ILCA-29er-420-Grumete-F18-Cadet-STAR J70-Soling (sudamericano)CNSIAnchorena
abrilsábado23Copa Eduardo CastroGrumeteCPNLBAnchorena
abrildomingo24ALMAILCA AlmaCUBANúñez
abrilsábado23Campeonato Rosarino de MonotiposCVRRosario
abrildomingo24Campeonato Rosarino de MonotiposCVRRosario
abrilsábado30Team Race de otoñoTeam RaceCUBANúñez
mayodomingo1Team Race de otoñoTeam RaceCUBANúñez
mayosábado7GPL JunínOptimist-ILCA-29erCNJJunín
mayodomingo8GPL JunínOptimist-ILCA-29erCNJJunín
mayosábado7Campeonato Invierno 1° fechaJ24CNCVilla Carlos Paz
mayosábado7Bitito Mieres CupSTARCNOOlivos
mayodomingo8Bitito Mieres CupSTARCNOOlivos
mayosábado14Torneo OtoñoILCA - 420 - 29er - 49erYCADársena Norte
mayodomingo15Torneo OtoñoILCA - 420 - 29er - 49erYCADársena Norte
mayosábado21Torneo OtoñoOptimist Principiantes - Optimist Timoneles - CadetYCADársena Norte
mayodomingo22Campeonato otoñoJ24YCN
mayodomingo22Torneo OtoñoOptimist Principiantes - Optimist Timoneles - CadetYCADársena Norte
mayosábado28Torneo OtoñoJ70 - S33 - M30 - GrumeteYCADársena Norte
mayodomingo29Torneo OtoñoJ70 - S33 - M30 - GrumeteYCADársena Norte
mayosábado21Campeonato Rosarino de MonotiposYCRRosario
mayodomingo22Campeonato Rosarino de MonotiposYCRRosario
mayosábado21Campeonato Centro ArgentinoSnipeCNCVilla Carlos Paz
mayodomingo22Campeonato Centro ArgentinoSnipeCNCVilla Carlos Paz
mayosábado28Armada ArgentinaILCA-420-29erCUBANúñez
mayodomingo29Armada ArgentinaILCA-420-29erCUBANúñez
juniosábado4Campeonato Invierno 2° fechaJ24CNCVilla Carlos Paz
juniosábado4Campeonato YCEOptimist-ILCAYCEConcepción del Uruguay
juniodomingo5Campeonato YCEOptimist-ILCAYCEConcepción del Uruguay
juniosábado4Concordia CupSTAREntre Ríos
juniodomingo5Concordia CupSTAREntre Ríos
juniosábado11Campeonato CVB SolingSolingCVBAnchorena
juniodomingo12Campeonato CVB SolingSolingCVBAnchorena
juniosábado11GPL ParanáOptimist-ILCA-29erCNPParaná
juniodomingo12GPL ParanáOptimist-ILCA-29erCNPParaná
juniosábado18GPL Santa FéOptimist-ILCA-29erCNCCórdoba
juniodomingo19GPL Santa FéOptimist-ILCA-29erCNCCórdoba
juniosábado25Copa Don Gerardo NovoaOptimist, timoneles y principiantesCNASAnchorena
juniodomingo26Copa Don Gerardo NovoaOptimist, timoneles y principiantesCNASAnchorena
juliodomingo3Campeonato Invierno 3° fechaJ24CNCVilla Carlos Paz
juliosábado16Campeonato de InviernoSTARTBD
juliosábado16Match Race de InviernoMatch RaceCUBANúñez
juliodomingo17Campeonato de InviernoSTARTBD
juliodomingo17Match Race de InviernoMatch RaceCUBANúñez
juliodomingo17Campeonato Inviernoj24YCN
juliosábado23Copa Challengerj24cncVilla Carlos Paz
juliodomingo24Copa Challengerj24cncVilla Carlos Paz
agostosábado6Campeonato Primavera 1 fechaj24cncVilla Carlos Paz
agostosábado6Copa Germán FrersGrumeteCPNLBAnchorena
agostodomingo7ALMAILCA AlmaCVBAnchorena
agostosábado13GPL CórdobaOptimist-ILCA-29erA DEFINIRA DEFINIR
agostodomingo14GPL CórdobaOptimist-ILCA-29erA DEFINIRA DEFINIR
agostosábado20Metropolitano CUBAOptmist-Cadet-420-F18-ILCA-SNIPECUBANúñez
agostodomingo21Metropolitano CUBAOptmist-Cadet-420-F18-ILCA-SNIPECUBANúñez
agostosábado27Metropolitano CUBAOptmist-Cadet-420-F18-ILCACUBANúñez
agostodomingo28Metropolitano CUBAOptmist-Cadet-420-F18-ILCACUBANúñez
agostosábado202022 Rio de la Plata Vela Fest!!!SolingCVB/CNAs.San Isidro
agostodomingo212022 Rio de la Plata Vela Fest!!!SolingCVB/CNAs.San Isidro
agostosábado272022 Rio de la Plata Vela Fest!!!J70 - GrumeteCVB/CNAs.San Isidro
agostodomingo282022 Rio de la Plata Vela Fest!!!J70 - GrumeteCVB/CNAs.San Isidro
septiembresábado3Campeonato Primavera 2da FechaJ24CNCVilla Carlos Paz
septiembresábado3Gran Prix CerratoSnipeYCOOlivos
septiembredomingo4Gran Prix CerratoSnipeYCOOlivos
septiembresábado10Gran Prix CerratoILCAYCOOlivos
septiembredomingo11Gran Prix CerratoILCAYCOOlivos
septiembresábado17Campeonato Primavera j24YCN
septiembresábado17Gran Prix CerratoJ70-Soling-GrumeteYCOOlivos
septiembredomingo18Gran Prix CerratoJ70-Soling-GrumeteYCOOlivos
septiembresábado24GPL Villa ConstituciónOptimist-ILCA-29erCNVCVilla Constitución
septiembredomingo25GPL Villa ConstituciónOptimist-ILCA-29erCNVCVilla Constitución
septiembresábado24Velita Plateada, Dorada y de BronceOptimist EscuelasCVBAnchorena
septiembredomingo25Velita Plateada, Dorada y de BronceOptimist EscuelasCVBAnchorena
septiembresábado24Copa Día de la PrimaveraJ24400YCCVilla Carlos Paz
septiembresábado24Cuna de la BanderaSTARRosario
septiembredomingo25Cuna de la BanderaSTARRosario
septiembreviernes30Copa CUBAGrumeteCUBANúñez
octubresábado1Semana de Buenos AiresSnipeYCADársena Norte
octubredomingo2Semana de Buenos AiresSnipeYCADársena Norte
octubreviernes7Semana de Buenos AiresJ70-S33-Match30-Grumete-Soling-ILCA-420-29er-Optimist-Cadet-F18-SnipeYCADársena Norte
octubresábado8Semana de Buenos AiresJ70-S33-Match30-Grumete-Soling-ILCA-420-29er-Optimist-Cadet-F18-SnipeYCADársena Norte
octubredomingo9Semana de Buenos AiresJ70-S33-Match30-Grumete-Soling-ILCA-420-29er-Optimist-Cadet-F18-SnipeYCADársena Norte
octubrelunes10Semana de Buenos AiresJ70-S33-Match30-Grumete-Soling-ILCA-420-29er-Optimist-Cadet-F18-SnipeYCADársena Norte
octubreviernes7Campeonato Argentino J24J24A DEFINIR
octubresábado8Campeonato Argentino J24J24A DEFINIR
octubredomingo9Campeonato Argentino J24J24A DEFINIR
octubrelunes10Campeonato Argentino J24J24A DEFINIR
octubresábado8Campeonato Nor ArgentinoSnipeCRGSalta
octubredomingo9Campeonato Nor ArgentinoSnipeCRGSalta
octubresábado8Campeonato DistritoSTARTBD
octubredomingo9Campeonato DistritoSTARTBD
octubrelunes10Campeonato DistritoSTARTBD
octubresábado22Copa OlivosGrumeteYCOOlivos
octubredomingo23ALMAILCA almaCNSIAnchorena
octubresábado29GPL RosarioOptimist-ILCA-29erCVRRosario
octubredomingo30GPL RosarioOptimist-ILCA-29erCVRRosario
octubresábado29Copa MatafiónOptimist Escuela y pre principiantesCNASAnchorena
octubredomingo30Copa MatafiónOptimist Escuela y pre principiantesCNASAnchorena
octubresábado29Copa CNSI Campeonato ClausuraCNSIAnchorena
octubredomingo30Copa CNSI Campeonato ClausuraCNSIAnchorena
noviembresábado5Campeonato de Verano 1 fechaj24cncvilla carlos paz
noviembresábado5Campeonato Argentino SolingSolingCNSIAnchorena
noviembredomingo6Campeonato Argentino SolingSolingCNSIAnchorena
noviembresábado5Copa CNSI Campeonato ClausuraCNSIAnchorena
noviembredomingo6Copa CNSI Campeonato ClausuraCNSIAnchorena
noviembresábado5Copa Franco GambaSTARYCOOlivos
noviembredomingo6Copa Franco GambaSTARYCOOlivos
noviembresábado5GPL Rosario 2Optmist-ILCA-29erYCRRosario
noviembredomingo6GPL Rosario 2Optmist-ILCA-29erYCRRosario
noviembresábado12Copa 81 aniversarioGrumeteCVBAnchorena
noviembresábado12Encuentro de escuelas San PedroOptimist escuelaCNSPSan Pedro
noviembredomingo13Encuentro de escuelas San PedroOptimist escuelaCNSPSan Pedro
noviembresábado12Campeonato AniversarioOptimistCRLPLa Plata
noviembresábado12Team Race de PrimaveraTeam RaceCUBANúñez
noviembredomingo13Campeonato AniversarioOptimistCRLPLa Plata
noviembredomingo13Team Race de PrimaveraTeam RaceCUBANúñez
noviembreviernes181st Youth Sailing South American Championship29er-420-ILCA6-IQ foil-KiteTBD
noviembresábado191st Youth Sailing South American Championship29er-420-ILCA6-IQ foil-KiteTBD
noviembredomingo201st Youth Sailing South American Championship29er-420-ILCA6-IQ foil-KiteTBD
noviembrelunes211st Youth Sailing South American Championship29er-420-ILCA6-IQ foil-KiteTBD
noviembremartes221st Youth Sailing South American Championship29er-420-ILCA6-IQ foil-KiteTBD
noviembremiércoles231st Youth Sailing South American Championship29er-420-ILCA6-IQ foil-KiteTBD
noviembrejueves241st Youth Sailing South American Championship29er-420-ILCA6-IQ foil-KiteTBD
noviembreviernes18Campeonato Argentino J70J70CNOOlivos
noviembresábado19Campeonato Argentino J70J70CNOOlivos
noviembredomingo20Campeonato Argentino J70J70CNOOlivos
noviembresábado19Fecha MonotiposMonotiposCNSARosario
noviembredomingo20Fecha MonotiposMonotiposCNSARosario
noviembresábado19Campeonato Argentino ILCAILCASan JuanSan Juan
noviembredomingo20Campeonato Argentino ILCAILCASan JuanSan Juan
noviembrelunes21Campeonato Argentino ILCAILCASan JuanSan Juan
noviembresábado26Campeonato Argentino Match 30- Soto 33 - Grumetes33-match 30 -GrumeteYCADársena Norte
noviembredomingo27Campeonato Argentino Match 30- Soto 33 - Grumetes33-match 30 -GrumeteYCADársena Norte
noviembrelunes28Campeonato Argentino Match 30- Soto 33 - Grumetes33-match 30 -GrumeteYCADársena Norte
noviembresábado26Copa YCOSTARYCOOlivos
noviembredomingo27Copa YCOSTARYCOOlivos
diciembresábado3Campeonato de Verano 2 fechaj24cncvilla carlos paz
diciembresábado3Copa de CampeonesSolingTBD
diciembredomingo4Copa de CampeonessolingTBD
diciembrejueves8Campeonato Sudamericano StarSTARYCADársena Norte
diciembreviernes9Campeonato Sudamericano StarSTARYCADársena Norte
diciembresábado10Campeonato Sudamericano StarSTARYCADársena Norte
diciembredomingo11Campeonato Sudamericano StarSTARYCADársena Norte
diciembredomingo11Campeonato de Verano j24ycn
diciembrejueves8Campeonato Argentino/Encuentro Nac. PrincipiantesOptimist Timoneles/PrincipiantesCVBAnchorena
diciembreviernes9Campeonato Argentino/Encuentro Nac. PrincipiantesOptimist Timoneles/PrincipiantesCVBAnchorena
diciembresábado10Campeonato Argentino/Encuentro Nac. PrincipiantesOptimist Timoneles/PrincipiantesCVBAnchorena
diciembredomingo11Campeonato Argentino/Encuentro Nac. PrincipiantesOptimist Timoneles/PrincipiantesCVBAnchorena
diciembrejueves8Campeonato Argentino SnipeSnipeYCRRosario
diciembreviernes9Campeonato Argentino SnipeSnipeYCRRosario
diciembresábado10Campeonato Argentino SnipeSnipeYCRRosario
diciembredomingo11Campeonato Argentino SnipeSnipeYCRRosario
diciembrejueves8Campeonato Argentino ILCA ALMAILCA almaTBD
diciembreviernes9Campeonato Argentino ILCA ALMAILCA almaTBD
diciembresábado10Campeonato Argentino ILCA ALMAILCA almaTBD
diciembredomingo11Campeonato Argentino ILCA ALMAILCA almaTBD

Calendario 2022

MESDIANROCAMPEONATO / REGATARECORRIDOORGANIZADORFÓRMULA
eneroMiércoles5RegatardesMFCNSIPHRF-Clásicos
eneroMiércoles5After OfficeMFCUBAPHRF
eneroJueves6Mar de SolísBsAs - ColoniaYCAORC-PHRF-Clásicos
eneroViernes7Mar de SolísColonia - SauceYCAORC-PHRF-Clásicos
eneroSábado8REGACIC DE VERANOMFCIC + CNSIPHRF
eneroSábado8Mar de SolísSauce - RiachueloYCAORC-PHRF-Clásicos
eneroDomingo9Mar de SolísMF YCAORC-PHRF-Clásicos
eneroMiércoles12RegatardesMFCNSIPHRF-Clásicos
eneroMiércoles12After OfficeMFCUBAPHRF
eneroSábado15REGACIC DE VERANOBSCIC + CNBdoPHRF
eneroSábado15CAS - RolexBsAs - Punta del EsteYCAORC - IRC
eneroDomingo16Fiesta de la PlayaYCEPHRF
eneroMartes18CAS - Rolex2 x BSYCAORC - IRC
eneroMiércoles19RegatardesMFCNSIPHRF-Clásicos
eneroMiércoles19After OfficeMFCUBAPHRF
eneroMiércoles19CAS - RolexMFYCAORC - IRC
eneroViernes21CAS - Rolex2 x BSYCAORC - IRC
eneroSábado22REGACIC DE VERANOBSCIC + CPNLBPHRF
eneroSábado22CAS - RolexMFYCAORC - IRC
eneroDomingo23C.A.U. - Cap. Seba Piñeyro2 x BSCNATSPHRF
eneroMartes25CAS - RolexMFYCAClásicos
eneroMiércoles26RegatardesMFCNSIPHRF-Clásicos
eneroMiércoles26CAS - RolexMFYCAClásicos
eneroMiércoles26After OfficeMFCUBAPHRF
eneroViernes28CAS - RolexMFYCAClásicos
eneroSábado29REGACIC DE VERANOMFCIC + CVSIPHRF
eneroSábado29CAS - RolexMFYCAClásicos
eneroDomingo30
febreroMiércoles2RegatardesMFCNSIPHRF-Clásicos
febreroMiércoles2After OfficeMFCUBAPHRF
febreroSábado5REGACIC DE VERANOMFCIC + CUBAPHRF
febreroDomingo6
febreroMiércoles9RegatardesMFCNSIPHRF-Clásicos
febreroMiércoles9After OfficeMFCUBAPHRF
febreroViernes1164° BsAs Mar del PlataBsAs - Mar del PlataYCAORC-PHRF-Clásicos
febreroSábado12Luis KatzLa Plata-Colonia o MFCNSPHRF
febreroSábado12REGACIC DE VERANOMFCIC + CNVPHRF
febreroDomingo13
febreroLunes14Cabo CorrientesBSYCAORC-PHRF-Clásicos
febreroMartes15Cabo CorrientesMFYCAORC-PHRF-Clásicos
febreroMiércoles16RegatardesMFCNSIPHRF-Clásicos
febreroMiércoles16After OfficeMFCUBAPHRF
febreroViernes18LA PLATA - BUCEO O M/FMFCRLPPHRF
febreroSábado19REGACIC DE VERANOBSCIC + YCOPHRF
febreroDomingo20SolitarioMFYCCNPHRF
febreroMiércoles23RegatardesMFCNSIPHRF-Clásicos
febreroMiércoles23After OfficeMFCUBAPHRF
febreroSábado26REGACIC DE VERANOBSCIC + CVBPHRF
febreroSábado26Circuito del PlataYCOIRC - PHRF
febreroDomingo27Circuito del PlataYCOIRC - PHRF
febreroLunes28Circuito del PlataYCOIRC - PHRF
marzoMartes1Circuito del PlataYCOIRC - PHRF
marzoMiércoles2RegatardesMFCNSIPHRF
marzoJueves3Circuito del PlataMFYCOPHRF
marzoViernes4Circuito del PlataMFYCOPHRF
marzoSábado5Borde a QuilmesNúñez - QuilmesCNQPHRF
marzoSábado5Verano - Arturo LlosaBsAs - RiachueloCNSI - YCAORC - PHRF - Clásicos
marzoSábado5100 Millas del GolfoCruceroCNATSPHRF
marzoSábado5Camp. de Verano Juan A. CadarioBSCRLPPHRF
marzoDomingo6AperturaBS o MFCNAPHRF
marzoDomingo6Verano - Arturo LlosaRiachuelo - BsAsCNSI - YCAORC - PHRF - Clásicos
marzoDomingo6Camp. de Verano Juan A. CadarioB SCRLPPHRF
marzoSábado12Província de BsAs - 33 OrientalesSan Isidro - ColoniaCVSIPHRF
marzoSábado12VeranoBSCNSI - YCAORC - PHRF - Clásicos
marzoSábado12Camp. de Verano Juan A. CadarioB SCRLPPHRF
marzoSábado12Campeonato Rosarino de VelaRosario / Arroyo SecoCVRPHRF
marzoDomingo13VeranoMFCNSI - YCAORC - PHRF - Clásicos
marzoSábado19Claro de LunaMFCNSIPHRF-Clásicos
marzoSábado19SolitarioBS o MFYCCNPHRF
marzoDomingo20Puerto de Olivos - Roberto Piraino de CarnavalMFYCOPHRF
marzoJueves24
marzoSábado26Centro Naval - FemeninoBS o MFYCCNPHRF
marzoSábado26Interna YCAYCAORC
marzoSábado26Jorge Prota2 x BSCUBAPHRF
marzoSábado26Campeonato Rosarino de VelaMFYCRPHRF
marzoSábado26Carlos "Becho" GalvánLP - COLONIA O M/FCRLPPHRF
marzoDomingo27Jorge ProtaMFCUBAPHRF
abrilViernes1La PanelaBsAs-La Panela - BsAsCNSI - YCAORC-PHRF
abrilSábado2ReservaBS o MFCNAPHRF
abrilCampeonato de OtoñoBSYCAORC
abrilRegata de OtoñoYCA MDPORC-PHRF
abrilDomingo3Campeonato de OtoñoBSYCAORC
abrilREGACIC ANUALESMFCIC + YCOPHRF
abrilSábado9Província de BsAs - PersecuciónMFCPNLBPHRF
abrilSábado9LagisquetLP - COLONIA O M/FCRLPPHRF
abrilDomingo10Puerto de Olivos - Aniversario YCOBS o MFYCOPHRF
abrilDe la RiberaBS o MFCNBdoPHRF
abrilJueves14
abrilViernes15
abrilSábado16C.A.U. - Copa de la BallenasPta. Arco - P.Paraná - CNATSCNATSPHRF
abrilDomingo17
abrilSábado23Copa Fundadores - La PanelitaBsAs-Diamante-BsAsCVBPHRF-ORC
abrilSábado23Campeonato de Dobles PHRFBsAs-Diamante-BsAsCVBPHRF
abrilSábado23Semana de ClásicosCNSI - YCAClásicos
abrilSábado23SolitarioBS o MFYCCNPHRF
abrilDomingo24Lion´s CupMFCNOPHRF
abrilDomingo24Semana de ClásicosCNSI - YCAClásicos
abrilSábado30FemeninoBS o MFYCCNPHRF
abrilSábado30Semana de ClásicosCNSI - YCAClásicos
mayoDomingo1
mayoSábado7Carlos CinganoLP - COLONIA O M/FCNEPHRF
mayoSábado7Província de BsAs - Ciudad de San IsidroCVSIPHRF
mayoSábado7Almirante BrownQuilmes - NúñezCGLNM - CNQ
mayoSábado7Ciudad EnsenadaLP - COLONIA O M/FCRLPPHRF
mayoDomingo8Aniversario CUBABSCUBAPHRF
mayoDomingo8REGACIC ANUALESBSCIC + CUBAPHRF
mayoSábado14Copa Fundadores - Comodoro MorasBsAs-Bernal-BsAsCVBPHRF
mayoSábado14Campeonato de Dobles PHRFBsAs-Bernal-BsAsCVBPHRF
mayoSábado14Metropolitano - Escuela NavalBsAs - La PlataCNSI - YCAORC - PHRF - Clásicos
mayoSábado14Campeonato Rosarino de VelaRosario - San NicolásYCR - CRSNPHRF
mayoDomingo15De la RiberaBS o MFYCSIPHRF
mayoDomingo15Metropolitano - Escuela NavalLa Plata - BsAsCNSI - YCAORC - PHRF - Clásicos
mayoSábado21ConfraternidadSan Isidro - SauceCNAPHRF
mayoSábado21MetropolitanoBSCNSI - YCAORC - PHRF - Clásicos
mayoSábado21Centro Naval - FemeninoBS o MFYCCNPHRF
mayoDomingo22C.A.U. - 208° Aniversario Armada2 x MFCNATSPHRF
mayoDomingo22MetropolitanoMFCNSI - YCAORC - PHRF - Clásicos
mayoMartes25DESAFIO INTERCLUBESA determinarCVB - CNAsPHRF
mayoSábado28DESAFIO INTERCLUBESA determinarCVB - CNAsPHRF
mayoDomingo2925 de mayoIsla CaridadYCEPHRF
mayoDomingo29DESAFIO INTERCLUBESA determinarCVB - CNAsPHRF
junioSábado4Vientos de OtoñoCNSIPHRF
junioSábado4Shamrock CupMFCNOPHRF
junioSábado4DIEGO BACCHIEGA LP - COLONIA O M/FCRLPPHRF
junioDomingo5REGACIC ANUALESMFCIC + CNAsPHRF
junioSábado11Província de BsAs - SoberaníaCPNLBPHRF
junioSábado11SolitarioBS o MFYCCNPHRF
junioSábado11Pedro DatesBsAs - ColoniaCNSI-YCAORC-PHRF-Clásicos
junioDomingo12Pedro DatesColonia - BsAsCNSI-YCAORC-PHRF-Clásicos
junioDomingo12Puerto de Olivos - Rotary ClubMFYCOPHRF
junioSábado18Dobles Piedra DiamantePiedra DiamanteYCO - YCAORC-PHRF
junioSábado18Felipe Justo2 x BSCUBAPHRF
junioDomingo19
junioLunes20
junioSábado25Copa Fundadores - Pilote NordenOlivos-Pte.Norden-OlivosCVBPHRF
junioSábado25Campeonato de Dobles PHRFOlivos-Pte.Norden-OlivosCVBPHRF
junioDomingo26Aniversario CNABS o MFCNAPHRF
junioDomingo26C.A.U. - 212° Aniversario PNAPM - Punta LomaCNATSPHRF
junioDomingo26St. Catherine´s CupMFCNOPHRF
julioSábado2Centro NavalBS o MFYCCNPHRF
julioSábado2RegataMFCVRPHRF
julioDomingo3REGACIC ANUALESBSCIC + CNAPHRF
julioViernes8Triángulo del PlataMFYCAORC
julioSábado9
julioDomingo10
julioSábado16Prefectura de San IsidroMFCNSMPHRF
julioSábado16Regata SolidariaMFCVRPHRF
julioDomingo17
julioSábado23Copa Fundadores - 64° Aniversario CVBMFCVBPHRF
julioSábado23Campeonato de Dobles PHRFMFCVBPHRF
julioDomingo24Puerto de Olivos - Cruz Roja "Henry Dunant"BS o MFYCOPHRF
julioSábado30
julioDomingo31
agostoSábado6Campeonato Orlando Maronna - Campeonato Rosarino de VelaMFCVRPHRF
agostoDomingo7Campeonato Orlando Maronna - Campeonato Rosarino de VelaMFCVRPHRF
agostoSábado6Invierno - José LuelmoBsAs - La PlataCNSI - YCAORC - PHRF - Clásicos
agostoDomingo7Invierno - José LuelmoLa Plata - BsAsCNSI - YCAORC - PHRF - Clásicos
agostoDomingo7C.A.U. - Aniversario Madryn2 x BSCNATSPHRF
agostoDomingo7REGACIC ANUALESBSCIC + CVBPHRF
agostoSábado13ARGENTINO DE PHRFa determinarCIC + CNSIPHRF
agostoSábado13Ciudades hermanasSan Isidro - ColoniaCNAPHRF
agostoDomingo14ARGENTINO DE PHRFa determinarCIC + CNSIPHRF
agostoLunes15ARGENTINO DE PHRFa determinarCIC + CNSIPHRF
agostoSábado20SolitarioMFYCCNPHRF
agostoDomingo21Aniversario YCEYCEPHRF
agostoSábado27FemeninoBS o MFYCCNPHRF
agostoSábado27Campeonato Rosarino de VelaMFYCRPHRF
agostoDomingo28Thistle CupMFCNOPHRF
septiembreSábado3Primavera - Mendonca AriasBsAs - ColoniaCNSI - YCAORC-PHRF-Clásicos
septiembreDomingo4Primavera - Mendonca AriasColonia - BsAsCNSI - YCAORC-PHRF-Clásicos
septiembreDomingo4REGACIC ANUALESMFCIC + YCCNPHRF
septiembreSábado10Primavera - Mendonca Arias2 x BSCNSI - YCAORC-PHRF-Clásicos
septiembreSábado10SolitarioBS o MFYCCNPHRF
septiembreSábado10Província de BsAs - Fragata LibertadCPNLBPHRF
septiembreDomingo11Primavera - Mendonca AriasMFCNSI - YCAORC-PHRF-Clásicos
septiembreSábado17Regata en doblesNúñez - ColoniaCNSMPHRF
septiembreSábado17FemeninoBS o MFYCCNPHRF
septiembreSábado17Dragon´s CupCNOPHRF
septiembreSábado17PrimaYCA MDPORC-PHRF
septiembreSábado174 VientosLP - COLONIA O M/FCRLPPHRF
septiembreDomingo18De la Ribera - AniversarioMFYCSI - CNBdoPHRF
septiembreSábado24Pino DaparentiNúñez - QuilmesCNQPHRF
septiembreSábado24Viento de primavera - Colegio de abogadosMFCNSIPHRF - Clásicos
septiembreSábado24ConfraternidadBsAs - ColoniaCUBAPHRF
septiembreDomingo25PrimaveraColón - ConcepciónYCEPHRF
octubreSábado1REGACIC ANUALESOLIVOS - LA PLATACIC + CPNLBPHRF
octubreSábado1Copa FundadoresOLIVOS - LA PLATACVBPHRF
octubreSábado1Campeonato de Dobles PHRFOLIVOS - LA PLATACVBPHRF
octubreSábado1Província de BsAs - Melchor PosseOLIVOS - LA PLATACPNLBPHRF
octubreSábado1Puerto de Olivos - UNENOLIVOS - LA PLATAYCOPHRF
octubreSábado1De la RiberaOLIVOS - LA PLATAYCSI - CNBdoPHRF
octubreSábado1Centenario MulticlubesOLIVOS - LA PLATACRLPPHRF
octubreDomingo2
octubreViernes7Jorge BrauerBsAs - BuceoCNSI - YCAORC - PHRF
octubreSábado8Plácido SearaMFCNEPHRF
octubreSábado8Ciudad de La PlataSan Isidro - La PlataCNAPHRF
octubreSábado8Centro Naval - Solitario - FemeninoBsAs - La PlataYCCNPHRF
octubreSábado8PalmarCruceroYCEPHRF
octubreDomingo9PalmarCruceroYCEPHRF
octubreLunes10
octubreViernes14Rosario - Buenos AiresRosario - Buenos AiresYCR - YCAPHRF
octubreSábado1550°Aniversario San Fernando Capital Nac. De la NáuticaMFCVBPHRF
octubreSábado15Campeonato de Dobles PHRFMFCVBPHRF
octubreSábado15OktoberfestMFYCSIPHRF
octubreSábado15Adalberto ParraMFCNOClásicos
octubreDomingo16C.A.U. - 67° Aniversario CNATSFolias - Punta Arco - P.MadrynCNATSPHRF
octubreViernes21Semana de Clásicos ColoniaCNSI - YCAClásicos
octubreSábado22Semana de Clásicos ColoniaCNSI - YCAClásicos
octubreSábado22Cto. ORC Internacional3 x BSYCAORC
octubreSábado22Cto. De la Bahía2 x BSCUBA - YCCN - CGLNMPHRF
octubreDomingo23Regata Monje / Rosario - Campeonato Rosarino de VelaMFCVRPHRF
octubreDomingo23Semana de Clásicos ColoniaCNSI - YCAClásicos
octubreDomingo23Cto. De la BahíaMFCUBA - YCCN - CGLNMPHRF
octubreDomingo23Cto. ORC Internacional3 x BSYCAORC
octubreDomingo23Província de BsAs - Zárate San IsidroZárate - San IsidroCVSIPHRF
octubreSábado29ReservaA determinarYCCNPHRF
octubreSábado29Regata en solitarioNúñez - RiachueloCNSMPHRF
octubreDomingo30Southern CrossMFCNOPHRF
octubreDomingo30Puerto de Olivos - Noche de brujasMFYCOPHRF
noviembreSábado5Argentino de ORC3 x BSYCAORC
noviembreSábado5AniversarioLP - Colonia o M/FCRLPPHRF
noviembreDomingo6REGACIC ANUALESMFCGLNMPHRF
noviembreDomingo6Argentino de ORCMFYCAORC
noviembreSábado12Vuelta de QuilmesSan Isidro-Quilmes-San IsidroCNAPHRF
noviembreSábado12ReservaA determinarYCCNPHRF
noviembreSábado12Argentino de ORC3 x BSYCAORC
noviembreDomingo13Puerto de Olivos - Martín CostaBS o MFYCOPHRF
noviembreDomingo13Argentino de ORCMFYCAORC
noviembreSábado19Regata MixtaMFCVRPHRF
noviembreSábado19Copa Fundadores - Regata 100 millasMedia distanciaCVB - CINAVEPHRF
noviembreSábado19Campeonato de Dobles PHRF - Regata 100 millasMedia distanciaCVB - CINAVEPHRF
noviembreSábado19Dia del NaveganteMFCNSIPHRF - Clásicos
noviembreSábado19Comodoro CostaBSCUBAPHRF
noviembreSábado19CoronaciónYCEPHRF
noviembreSábado19Toribio AchavalDársena Norte - LPCRLPPHRF
noviembreDomingo20
noviembreViernes25BuquebúsBsAs - Punta del EsteCNSI - YCAORC - PHRF
noviembreSábado26Província de BsAs - Copa de LecheMFCVSIPHRF
noviembreDomingo27C.A.U.2 x MFCNATSPHRF
noviembreLunes28
diciembreViernes2BuquebúsPunta del Este - BsAsCNSI - YCAORC - PHRF
diciembreViernes2BAB - El Mar nos UneBsAs - BuceoCNAPHRF
diciembreSábado3Regata Luna LlenaMFCVRPHRF
diciembreSábado3Dársena NorteMFYCAClásicos
diciembreSábado3Fin de año3 x BSYCAORC-Clásicos
diciembreDomingo4Dársena NorteMFYCAClásicos
diciembreDomingo4Fin de año3 x BSYCAORC-Clásicos
diciembreDomingo4REGACIC ANUALESMFCIC + CNSMPHRF
diciembreJueves8
diciembreViernes9
diciembreSábado10Amuchástegui Keen2 x BSCUBAPHRF
diciembreSábado10Interna YCAYCAORC - Clásicos
diciembreSábado10Ángel CabreraMFCRLPPHRF
diciembreDomingo11
diciembreSábado17Puerto de Olivos - Fin de añoBS o MFYCOPHRF
diciembreSábado17De la Ribera - ReservaBS o MFYCSIPHRF
diciembreDomingo18
diciembreSábado24
diciembreDomingo25
SUMATE A NUESTRO NEWSLETTER
Suscribite y recibí nuestras novedades!
Tu información no será compartida con terceros.
SUMATE A NUESTRO NEWSLETTER
Suscribite y recibí nuestras novedades!
Tu información no será compartida con terceros.