• +54 9 11 4342 6358 - fay@fay.org

Calendarios

Calendario 2020



Calendario 2020

MESDIANCampeonato o regataRecorridoOrganizadorPHRFIRCORCCLASICOS
ENERO MIERCOLES 1 AFTER OFFICE MF CUBA X
ENERO MIERCOLES 2 REGATARDES MF CNSI X
ENERO JUEVES 2 MAR DE SOLIS BSAS - COLONIA YCA - CNSI - CNSE X X X
ENERO VIERNES 3 MAR DE SOLIS COLONIA - SAUCE YCA - CNSI - CNSE X X X
ENERO SABADO 4 REGACIC ENERO BS CIC - CNSI X
ENERO SABADO 4 MAR DE SOLIS SAUCE - RIACHUELO YCA - CNSI - CNSE X X X
ENERO DOMINGO 5 MAR DE SOLIS MF YCA - CNSI - CNSE X X X
ENERO MIERCOLES 8 AFTER OFFICE MF CUBA X
ENERO MIERCOLES 8 REGATARDES MF CNSI X
ENERO SABADO 11 REGACIC ENERO MF CIC - CNBdo X
ENERO SABADO 11 FIESTA DE PLAYA MF YCE X
ENERO DOMINGO 12 ROLEX CIRCUITO ATLANTICO SUR BSAS - PUNTA DEL ESTE YCA - YCPE X X
ENERO MIERCOLES 15 ROLEX CIRCUITO ATLANTICO SUR 2 X BS YCA - YCPE X X
ENERO MIERCOLES 15 AFTER OFFICE MF CUBA X
ENERO MIERCOLES 15 REGATARDES MF CNSI X
ENERO JUEVES 16 ROLEX CIRCUITO ATLANTICO SUR - CIRCUITO LA BARRA MF YCA - YCPE X X
ENERO VIERNES 17 ROLEX CIRCUITO ATLANTICO SUR 2 X BS YCA - YCPE X X
ENERO SABADO 18 ROLEX CIRCUITO ATLANTICO SUR - VUELTA DE GORRITI MF YCA - YCPE X X
ENERO SABADO 18 REGACIC ENERO MF CIC - CPNLB X
ENERO DOMINGO 19 REGACIC ENERO MF CIC - CPNLB X
ENERO MARTES 21 SEMANA DE CLASICOS PUNTA DEL ESTE - CIRCUITO LA BARRA MF YCA - YCPE - AAVC X
ENERO MIERCOLES 22 SEMANA DE CLASICOS PUNTA DEL ESTE - CIRCUITO SOLANAS MF YCA - YCPE - AAVC X
ENERO MIERCOLES 22 AFTER OFFICE MF CUBA X
ENERO MIERCOLES 22 REGATARDES MF CNSI X
ENERO VIERNES 24 SEMANA DE CLASICOS PUNTA DEL ESTE - CIRCUITO PLAYA MANSA MF YCA - YCPE - AAVC X
ENERO SABADO 25 REGACIC ENERO BS CIC - CVSI X
ENERO SABADO 25 SEMANA DE CLASICOS PUNTA DEL ESTE - VUELTA DE GORRITI MF YCA - YCPE - AAVC X
ENERO DOMINGO 26 SEMANA DE CLASICOS PUNTA DEL ESTE - VUELTA DE GORRITI MF YCA - YCPE - AAVC X
ENERO MIERCOLES 29 REGATARDES MF CNSI X
ENERO MIERCOLES 29 AFTER OFFICE MF CUBA X
FEBRERO SABADO 1 REGACIC FEBRERO BS CIC - CUBA X
FEBRERO DOMINGO 2 REGACIC FEBRERO BS CIC - CUBA X
FEBRERO MIERCOLES 5 AFTER OFFICE MF CUBA X
FEBRERO MIERCOLES 5 REGATARDES MF CNSI X
FEBRERO VIERNES 7 LA PLATA - BUCEO LA PLATA - BUCEO CRLP X
FEBRERO SABADO 8 REGACIC FEBRERO MF CIC - CNV X
FEBRERO SABADO 8 XXVI° BUENOS AIRES - RIO DE JANEIRO BSAS - RIO DE JANEIRO YCA - ICRJ X X
FEBRERO DOMINGO 9
FEBRERO MIERCOLES 12 AFTER OFFICE MF CUBA X
FEBRERO MIERCOLES 12 REGATARDES MF CNSI X
FEBRERO SABADO 15 REGACIC FEBRERO MF CIC - YCO X
FEBRERO SABADO 15 KATZ LA PLATA - COLONIA CNE X
FEBRERO SABADO 15 REGATA NOCTURNA PAYSANDU - C.DEL URUGUAY YCE X
FEBRERO DOMINGO 16
FEBRERO MIERCOLES 19 AFTER OFFICE MF CUBA X
FEBRERO MIERCOLES 19 REGATARDES MF CNSI X
FEBRERO SABADO 22 REGACIC FEBRERO BS CIC - CVB X
FEBRERO SABADO 22 III° REGATA DE CARNAVAL MF CVR X
FEBRERO SABADO 22 AMISTAD BSAS - COLONIA CSF X
FEBRERO DOMINGO 23 CIRCUITO DEL PLATA OLIVOS - BUCEO YCO - YCU X X
FEBRERO LUNES 24
FEBRERO MARTES 25
FEBRERO MIERCOLES 26 CIRCUITO DEL PLATA BS O MF YCO - YCU X X
FEBRERO MIERCOLES 26 AFTER OFFICE MF CUBA X
FEBRERO MIERCOLES 26 REGATARDES MF CNSI X
FEBRERO JUEVES 27 CIRCUITO DEL PLATA BUCEO - PIRIAPOLIS YCO - YCU X X
FEBRERO SABADO 29 CIRCUITO DEL PLATA BS O MF YCO - YCU X X
FEBRERO SABADO 29 CLARO DE LUNA MF CNSI X
FEBRERO SABADO 29 COPA CUBA BS CUBA X
FEBRERO SABADO 29 CAMPEONATO NUEVO 2 X BS CIC - ? X
MARZO DOMINGO 1 CAMPEONATO NUEVO 2 X BS CIC - ? X
MARZO VIERNES 6 CAMPEONATO DE VERANO LA PLATA - COLONIA CRLP X
MARZO SABADO 7 APERTURA BS O MF CNA X
MARZO SABADO 7 CAMPEONATO DE VERANO BSAS - RIACHUELO YCA - CNSI X X X
MARZO SÁBADO 7 BORDE A QUILMES OLIVOS - QUILMES CNQ X
MARZO SÁBADO 7 CAMPEONATO SOLITARIOS MF O BS YCCN X
MARZO SÁBADO 7 CAMPEONATO DE VERANO COLONIA - RIACHUELO CRLP X
MARZO DOMINGO 8 PUERTO DE OLIVOS - CARNAVAL BS O MF YCO X
MARZO DOMINGO 8 CAMPEONATO DE VERANO RIACHUELO - LA PLATA CRLP X
MARZO DOMINGO 8 CAMPEONATO DE VERANO RIACHUELO - BSAS YCA - CNSI X X X
MARZO DOMINGO 8 CAMPEONATO INTERNO ALBERTO LLORENS 2 X BS CPNLB X
MARZO SABADO 14 PROVINCIA - 33 ORIENTALES SAN ISIDRO - COLONIA CVSI X
MARZO SABADO 14 CAMPEONATO DE VERANO 2 X BS YCA - CNSI X X X
MARZO SABADO 14 COMODORO REBOT MF YCE X
MARZO DOMINGO 15 CAMPEONATO DE VERANO MF YCA - CNSI X X X
MARZO SABADO 21 CAMPEONATO FEMENINO BSAS - COLONIA YCCN X
MARZO SABADO 21 CAMPEONATO ANIVERSARIO BSAS - COLONIA YCCN X
MARZO SABADO 21 CAMPEONATO SOLITARIOS BSAS - COLONIA YCCN X
MARZO DOMINGO 22
MARZO LUNES 23
MARZO MARTES 24
MARZO SABADO 28 ROSARIO - ARROYO SECO ROSARIO - ARROYO SECO CVR X
MARZO SABADO 28 CAMPEONATO YCA MF YCA X X
MARZO SABADO 28 CARLOS GALVAN LA PLATA - COLONIA CRLP X
MARZO DOMINGO 29 AMISTAD BS O MF CSF X
MARZO DOMINGO 29 LAGISQUET COLONIA - LA PLATA CRLP X
MARZO DOMINGO 29 REGACIC ANUAL MF CIC - CNAs X
ABRIL JUEVES 2
ABRIL SABADO 4 ROSARIO - AZAHARES ROSARIO - AZAHARES CVR X
ABRIL SABADO 4 YCA MAR DEL PLATA - INICIO MF YCA X X
ABRIL SABADO 4 COPA CUBA BSAS - COLONIA CUBA X
ABRIL SABADO 4 PUNTA ARTILLEROS (EN DOBLES) BSAS - PUNTA ARTILLEROS - BSAS CUBA X
ABRIL SABADO 4 BSAS - COLONIA BSAS - COLONIA YCA - CNSI X X X
ABRIL DOMINGO 5 CAMPEONATO DE LA RIBERA - APERTURA MF O BS CNBDO X
ABRIL DOMINGO 5 COLONIA - BSAS COLONIA - BSAS YCA - CNSI X X X
ABRIL DOMINGO 5 PUERTO DE OLIVOS - ANIVERSARIO YCO BS O MF YCO X
ABRIL JUEVES 9 SAN ISIDRO - GENERAL LAVALLE SAN ISIDRO - GENERAL LAVALLE CVSI X
ABRIL JUEVES 9 CONFRATERNIDAD SAN ISIDRO - SAUCE CNA X
ABRIL VIERNES 10
ABRIL SABADO 11 CAMPEONATO SOLITARIOS MF O BS YCCN X
ABRIL VIERNES 17 LA PANELA BSAS - LA PANELA - BSAS YCA - CNSI X X
ABRIL SABADO 18 PROVINCIA - PERSECUCIÓN MF CPNLB X
ABRIL SABADO 18 CAMPEONATO FEMENINO BS O MF YCCN X
ABRIL SABADO 18 SEMANA DE CLASICOS BUENOS AIRES MF YCA - CNSI - AAVC X
ABRIL SABADO 18 BARLOSOTA MARCAS FIJAS MF CRLP X
ABRIL DOMINGO 19 LION´S CUP MF CNO X
ABRIL DOMINGO 19 SEMANA DE CLASICOS BUENOS AIRES MF YCA - CNSI X
ABRIL SABADO 25 FUNDADORES - LA PANELITA BSAS - DIAMANTE - BSAS CVB X
ABRIL SABADO 25 SEMANA DE CLASICOS BUENOS AIRES MF YCA - CNSI X
ABRIL DOMINGO 26 REGACIC ANUAL MF CIC - YCCN X
MAYO VIERNES 1
MAYO SABADO 2 COPA CUBA BS CUBA X
MAYO DOMINGO 3
MAYO SABADO 9 ROSARIO - SAN NICOLAS ROSARIO - SAN NICOLAS YCR X
MAYO SABADO 9 ALMIRANTE BROWN BSAS - QUILMES CGLNM - CNQ X
MAYO SABADO 9 CINGANO LA PLATA - COLONIA CNE X
MAYO SABADO 9 CAMPEONATO ANIVERSARIO MF O BS YCCN X
MAYO SABADO 9 CAMPEONATO METROPOLITANO 2 X BS YCA - CNSI X X X
MAYO DOMINGO 10 INTERNA CNA BS O MF CNA X
MAYO DOMINGO 10 AMISTAD BS O MF CSF X
MAYO DOMINGO 10 CAMPEONATO METROPOLITANO MF YCA - CNSI X X X
MAYO DOMINGO 10 CAMPEONATO DE LA RIBERA - CORBETA URUGUAY MF O BS YCSI X
MAYO SABADO 16 PROVINCIA - CIUDAD DE SAN ISIDRO MF CVSI - CPNLB - CNSI X
MAYO SABADO 16 CAMPEONATO METROPOLITANO BSAS - LA PLATA YCA - CNSI X X X
MAYO SABADO 16 CIUDAD DE ENSENADA LA PLATA - COLONIA CRLP X
MAYO DOMINGO 17 CAMPEONATO METROPOLITANO LA PLATA - BSAS YCA - CNSI X X X
MAYO SABADO 23 CORRIENTES - EMPEDRADO - 15° EDICION CORRIENTES - EMPEDRADO YCC X
MAYO SABADO 23 CAMPEONATO SOLITARIOS MF O BS YCCN X
MAYO SABADO 23 FUNDADORES BSAS - BERNAL - BSAS CVB X
MAYO DOMINGO 24
MAYO LUNES 25
MAYO SABADO 30 CAMPEONATO FEMENINO BS YCCN X
MAYO SABADO 30 CAMPEONATO YCA MF YCA X X
MAYO DOMINGO 31 CAMPEONATO PUNTA CHICA - DIA DE LA PREFECTURA BS CNAS X
MAYO DOMINGO 31 25 DE MAYO I.CARIDAD - C.DEL URUGUAY YCE X
MAYO DOMINGO 31 SHAMROCK CUP MF CNO X
JUNIO SABADO 6 PROVINCIA - SOBERANIA SAN ISIDRO - QUILMES CPNLB X
JUNIO SABADO 6 YCA MAR DEL PLATA - ANIVERSARIO MF YCA X X
JUNIO SABADO 6 CAMPEONATO SOLITARIOS BSAS - BERNAL - BSAS YCCN X
JUNIO SABADO 6 VIENTOS DE OTOÑO A DEFINIR CNSI X X X
JUNIO SABADO 6 AMISTAD MEDIA DISTANCIA CSF X
JUNIO SABADO 6 DIEGO BACCHIEGA LA PLATA - COLONIA CRLP X
JUNIO SABADO 6 COPA CUBA BS CUBA X
JUNIO DOMINGO 7 INTERNA CNA BS O MF CNA X
JUNIO DOMINGO 7 PUERTO DE OLIVOS MEDIA DISTANCIA YCO X
JUNIO DOMINGO 7 PUERTO SAN MARTIN - ROSARIO PUERTO SAN MARTÍN ROSARIO CVR X
JUNIO SABADO 13 DESAFIO INTERCLUBES 2 X BS CIC - CVB - CNAS X
JUNIO SABADO 13 BARLOSOTA MARCAS FIJAS MF CRLP X
JUNIO DOMINGO 14 DESAFIO INTERCLUBES 2 X BS CIC - CVB - CNAS X
JUNIO LUNES 15 DESAFIO INTERCLUBES 2 X BS CIC - CVB - CNAS X
JUNIO SABADO 20 DESAFIO INTERCLUBES 3 X BS CIC - CVB - CNAS X
JUNIO DOMINGO 21 DESAFIO INTERCLUBES 4 X BS CIC - CVB - CNAS X
JUNIO SABADO 27 FUNDADORES - PILOTE NORDEN MF CVB X
JUNIO SABADO 27 DIA DELA PNA MF YCE X
JUNIO SABADO 27 CAMPEONATO SOLITARIOS MF O BS YCCN X
JUNIO DOMINGO 28 ANIVERSARIO C.DEL URUGUAY MF YCE X
JUNIO DOMINGO 28 ST.CATHERINE´S CUP MF CNO X
JULIO SABADO 4 REGACIC ANUAL - REGATA CLUBES NAUTICOS BSAS - LA PLATA CIC - CVSI - CPNLB - CRLP X
JULIO SABADO 4 PROVINCIA - REGATA CLUBES NAUTICOS BSAS - LA PLATA CVSI - CPNLB X
JULIO SÁBADO 4 CTO. ANIVERSARIO - REGATA CLUBES NAUTICOS BSAS - LA PLATA YCCN X
JULIO SÁBADO 4 COPA FUNDADORES - REGATA CLUBES NAUTICOS BSAS - LA PLATA CVB X
JULIO SÁBADO 4 CAMPEONATO DE LA RIBERA - REGATA CLUBES NAUTICOS BSAS - LA PLATA YCSI - CNBDO X
JULIO SÁBADO 4 CAMPEONATO PUERTO DE OLIVOS - REGATA CLUBES NAUTICOS BSAS - LA PLATA YCO X
JULIO SÁBADO 4 COPA CUBA - REGATA CLUBES NAUTICOS BSAS - LA PLATA CUBA X
JULIO DOMINGO 5 COPA CUBA - REGATA CLUBES NAUTICOS BSAS - LA PLATA CUBA X
JULIO JUEVES 9 TRIANGULO DEL PATA BSAS-S.CLEMENTE-P.DEL ESTE-BSAS YCA X
JULIO VIERNES 10 TRIANGULO DEL PATA BSAS-S.CLEMENTE-P.DEL ESTE-BSAS YCA X
JULIO SABADO 11 TRIANGULO DEL PATA BSAS-S.CLEMENTE-P.DEL ESTE-BSAS YCA X
JULIO DOMINGO 12 TRIANGULO DEL PATA BSAS-S.CLEMENTE-P.DEL ESTE-BSAS YCA X
JULIO SABADO 18 PREFECTURA DE SAN ISIDRO MF CNSM X
JULIO SABADO 18 III° REGATA SOLIDARIA MF CVR X
JULIO DOMINGO 19 FUNDADORES BS O MF CVB X
JULIO SABADO 25 FUNDADORES BS O MF CVB X
JULIO DOMINGO 26 PUERTO DE OLIVOS - ROBERTO PIRAINO BS O MF YCO X
AGOSTO SABADO 1 CAMPEONATO INVIERNO Media Distancia-Piedra Diamante YCA-CNSI X X X
AGOSTO SABADO 1 CAMPEONATO ANIVERSARIO MF O BS YCCN X
AGOSTO SABADO 1 CAMPEONATO ORLANDO MARONNA MF + BS CVR X
AGOSTO DOMINGO 2 CAMPEONATO ORLANDO MARONNA MF + BS CVR X
AGOSTO DOMINGO 2 FUNDADORES BS CVB X
AGOSTO DOMINGO 2 REGACIC ANUAL BS CIC - CVB X
AGOSTO SABADO 8 CAMPEONATO INVIERNO 2 x BS YCA - CNSI X X X
AGOSTO SABADO 8 CAMPEONATO FEMENINO MF YCCN X
AGOSTO SABADO 8 CAMPEONATO SOLITARIOS MF YCCN X
AGOSTO SABADO 8 BARLOSOTA MARCAS FIJAS MF CRLP X
AGOSTO DOMINGO 9 CAMPEONATO INVIERNO MF YCA - CNSI X X X
AGOSTO DOMINGO 9 AMISTAD BS O MF CSF X
AGOSTO JUEVES 13 XXX° ASUNCION - CORRIENTES A DEFINIR YCC X
AGOSTO VIERNES 14 XXX° ASUNCION - CORRIENTES A DEFINIR YCC X
AGOSTO SABADO 15 ARGENTINO DE PHRF 2 X BS CIC - CGLNM X
AGOSTO SABADO 15 XXX° ASUNCION - CORRIENTES A DEFINIR YCC X
AGOSTO SABADO 15 PILOTE NORDEN A DEFINIR CNSE X X
AGOSTO DOMINGO 16 XXX° ASUNCION - CORRIENTES A DEFINIR YCC X
AGOSTO DOMINGO 16 ARGENTINO DE PHRF 2 X BS CIC - CGLNM X
AGOSTO LUNES 17 ARGENTINO DE PHRF 2 X BS CIC - CGLNM X
AGOSTO LUNES 17 XXX° ASUNCION - CORRIENTES A DEFINIR YCC X
AGOSTO SABADO 22 CIUDADES HERMANAS SAN ISIDRO - COLONIA CNA X
AGOSTO DOMINGO 23 TORNEO 100 AÑOS MF O BS YCSI X
AGOSTO SABADO 29 PROVINCIA - COPA DE LECHE MF CVSI X
AGOSTO SABADO 29 CAMPEONATO YCA MF YCA X X
AGOSTO DOMINGO 30 THISTLE CUP MF CNO X
SEPTIEMBRE SABADO 5 CAMPEONATO PRIMAVERA BSAS - COLONIA YCA - CNSI X X X
SEPTIEMBRE SABADO 5 CENTENARIO LA PLATA - COLONIA CRLP X
SEPTIEMBRE DOMINGO 6 CAMPEONATO PRIMAVERA COLONIA - BSAS YCA - CNSI X X X
SEPTIEMBRE DOMINGO 6 CENTENARIO COLONIA - LA PLATA CRLP X
SEPTIEMBRE DOMINGO 6 REGACIC ANUAL BS CIC - CPNLB X
SEPTIEMBRE SABADO 12 FUNDADORES BS - SAUCE CVB X
SEPTIEMBRE SABADO 12 TORNEO 100 AÑOS MF O BS YCSI X
SEPTIEMBRE SABADO 12 CAMPEONATO PRIMAVERA 2 X BS YCA - CNSI X X X
SEPTIEMBRE SABADO 12 CAMPEONATO SOLITARIOS BSAS - COLONIA YCCN X
SEPTIEMBRE SABADO 12 BARLOSOTA MARCAS FIJAS MF CRLP X
SEPTIEMBRE DOMINGO 13 CAMPEONATO SOLITARIOS COLONIA - BSAS YCCN X
SEPTIEMBRE DOMINGO 13 CAMPEONATO PRIMAVERA MF YCA - CNSI X X X
SEPTIEMBRE SABADO 19 YCA MAR DEL PLATA - PRIMAVERA MF YCA X X
SEPTIEMBRE SABADO 19 PROVINCIA - FRAGATA LIBERTAD SAN ISIDRO - COLONIA CPNLB X
SEPTIEMBRE SABADO 19 DESAFIO YCA - CNSI A DEFINIR YCA - CNSI X X
SEPTIEMBRE DOMINGO 20 PRIMAVERA COLON - C.DEL URUGUAY YCE X
SEPTIEMBRE SABADO 26 REGATA EN DOBLES BSAS - COLONIA CNSM X X
SEPTIEMBRE SABADO 26 VIENTOS DE PRIMAVERA MF CNSI X X X
SEPTIEMBRE SÁBADO 26 ADALBERTO PARRA MF CNO X
SEPTIEMBRE SÁBADO 26 CAMPEONATO FEMENINO MF YCCN X
SEPTIEMBRE SÁBADO 26 PINO DAPARENTI OLIVOS - QUILMES CNQ X
SEPTIEMBRE SÁBADO 26 YCA MAR DEL PLATA - PRIMAVERA MF YCA X X
SEPTIEMBRE SÁBADO 26 COPA CUBA BSAS - COLONIA CUBA X
SEPTIEMBRE DOMINGO 27 AMISTAD BS O MF CSF X
SEPTIEMBRE DOMINGO 27 PUERTO DE OLIVOS - UNEN BS O MF YCO X
OCTUBRE SABADO 3 CAMPEONATO ANIVERSARIO BS YCCN X
OCTUBRE SABADO 3 4 VIENTOS LA PLATA - COLONIA CRLP X
OCTUBRE DOMINGO 4 MONJE - ROSARIO MONJE - ROSARIO CVR X
OCTUBRE DOMINGO 4 REGACIC ANUAL MF CIC - CGLNM X
OCTUBRE VIERNES 9 BSAS - BUCEO BSAS - BUCEO YCA - CNSI - YCU X X X
OCTUBRE SABADO 10 PROVINCIA - 100 MILLAS RIOPLATENSES CRUCERO CVSI - CINAVE X
OCTUBRE SABADO 10 CIUDAD DE LA PLATA SAN ISIDRO - LA PLATA CNA X
OCTUBRE SÁBADO 10 SEARA MF CNE X
OCTUBRE SÁBADO 10 EL PALMAR PALMAR - C.DEL URUGUAY YCE X
OCTUBRE DOMINGO 11 SOUTHERN CROSS MF CNO X
OCTUBRE DOMINGO 11 EL PALMAR PALMAR - C.DEL URUGUAY YCE X
OCTUBRE LUNES 12 EL PALMAR PALMAR - C.DEL URUGUAY YCE X
OCTUBRE SABADO 17 COPA CUBA BS CUBA X
OCTUBRE SABADO 17 FUNDADORES - MUNICIPALIDAD DE SFDO BS O MF CVB X
OCTUBRE VIERNES 23 SEMANA DE CLASICOS COLONIA BAS - COLONIA YCA - CNSI - AAVC
OCTUBRE SABADO 24 REGATA EN SOLITARIO BSAS - RIACHUELO CNSM X
OCTUBRE SABADO 24 PUERTO DE OLIVOS - NOCHE DE BRUJAS MF YCO X
OCTUBRE SABADO 24 SEMANA DE CLASICOS COLONIA MF YCA - CNSI - AAVC X
OCTUBRE SABADO 24 CAMPEONATO SOLITARIOS BSAS - RIACHUELO YCCN - CNSM X
OCTUBRE DOMINGO 25 SEMANA DE CLASICOS COLONIA COLONIA - BSAS YCA - CNSI - AAVC X
OCTUBRE DOMINGO 25 AMISTAD BS O MF CSF X
OCTUBRE DOMINGO 25 CAMPEONATO DELA RIBERA - OKTOBERFEST MS O BS YCSI X
OCTUBRE DOMINGO 25 TORNEO 100 AÑOS - OKTOBERFEST MF O BS YCSI X
OCTUBRE VIERNES 30 ROSARIO - BUENOS AIRES ROSARIO - BUENOS AIRES YCR X
OCTUBRE SABADO 31 COLEGIO DE ABOGADOS MF CNSI X
OCTUBRE SABADO 31 RESERVA CRUCEROS YCCN A DEFINIR YCCN X
OCTUBRE SABADO 31 ANIVERSARIO LA PLATA - COLONIA CRLP X
NOVIEMBRE DOMINGO 1 REGACIC ANUAL MF CIC - YCO X
NOVIEMBRE DOMINGO 1 ANIVERSARIO COLONIA - LA PLATA CRLP X
NOVIEMBRE SABADO 7 VUELTA DE QUILMES SAN ISIDRO - QUILMES - SAN ISIDRO CNA X
NOVIEMBRE SABADO 7 ARGENTINO DE ORC 2 X BS YCA X
NOVIEMBRE DOMINGO 8 ARGENTINO DE ORC MEDIA DISTANCIA YCA X
NOVIEMBRE DOMINGO 8 CAMPEONATO INTERNO PRIMAVERA 2 X BS CPNLB X
NOVIEMBRE SABADO 14 ARGENTINO DE ORC BS YCA X
NOVIEMBRE SABADO 14 YCA MAR DEL PLATA - CLAUSURA MF YCA X X
NOVIEMBRE DOMINGO 15 ARGENTINO DE ORC MF YCA X
NOVIEMBRE DOMINGO 15 CAMPEONATO DE LA RIBERA - CLAUSURA MF O BS CNBDO X
NOVIEMBRE DOMINGO 15 PUERTO DE OLIVOS BS O MF YCO X
NOVIEMBRE SABADO 21 REGATA MIXTA MF CVR X
NOVIEMBRE SABADO 21 COPA CUBA BSAS - RIACHUELO CUBA X
NOVIEMBRE SÁBADO 21 DIA DEL NAVEGANTE MF CNSI X
NOVIEMBRE SÁBADO 21 AMISTAD BSAS - COLONIA CSF X
NOVIEMBRE SÁBADO 21 SEMANA DE CLASICOS DARSENA NORTE MF YCA - CNSI - AAVC X
NOVIEMBRE DOMINGO 22 SEMANA DE CLASICOS DARSENA NORTE MF YCA - CNSI - AAVC X
NOVIEMBRE DOMINGO 22 PROVINCIA - ZARATE - SAN ISIDRO ZARATE - SAN ISIDRO CVSI X
NOVIEMBRE LUNES 23 PROVINCIA - ZARATE - SAN ISIDRO ZARATE - SAN ISIDRO CVSI X
NOVIEMBRE VIERNES 27 BUQUEBUS - PUNTA DEL ESTE BSAS - PUNTA DEL ESTE YCA - CNSI X X
NOVIEMBRE SABADO 28 FUNDADORES BSAS - COLONIA CVB X
NOVIEMBRE SABADO 28 ANGEL CABRERA EN DOBLES MF CRLP X
NOVIEMBRE SABADO 28 ROSARIO - VILLA CONSTITUCION ROSARIO - VILLA CONSTITUCION YCR X
NOVIEMBRE SABADO 28 CORONACION MF YCE X
NOVIEMBRE DOMINGO 29 CORONACION MF YCE X
DICIEMBRE MIERCOLES 2 AFTER OFFICE MF CUBA X
DICIEMBRE VIERNES 4 EL MAR NOS UNE BSAS - BUCEO CNA X
DICIEMBRE VIERNES 4 BUQUEBUS - PUNTA DEL ESTE PUNTA DEL ESTE - BSAS YCA - CNSI X X
DICIEMBRE SABADO 5 REGATA DE LA LUNA LLENA MF CVR X
DICIEMBRE DOMINGO 6 REGACIC ANUAL MF CNSM X
DICIEMBRE LUNES 7 REGACIC ANUAL MF CNSM X
DICIEMBRE MARTES 8 REGACIC ANUAL MF CNSM X
DICIEMBRE MIERCOLES 9 AFTER OFFICE MF CUBA X
DICIEMBRE SABADO 12 REGATA BELLOCHIO QUILMES - LA PLATA CNQ X
DICIEMBRE SABADO 12 PUERTO DE OLIVOS BS O MF YCO X
DICIEMBRE SABADO 12 CAMPEONATO YCA MF YCA X X
DICIEMBRE SÁBADO 12 LUNA LLENA MF CNSE X
DICIEMBRE DOMINGO 13 LUNA LLENA MF CNSE X
DICIEMBRE MIERCOLES 16 AFTER OFFICE MF CUBA X
DICIEMBRE SABADO 19 AFTER OFFICE MF CUBA X
DICIEMBRE DOMINGO 20 AFTER OFFICE MF CUBA X
DICIEMBRE MIERCOLES 23 AFTER OFFICE MF CUBA X
DICIEMBRE JUEVES 24 AFTER OFFICE MF CUBA X
DICIEMBRE VIERNES 25 AFTER OFFICE MF CUBA X
DICIEMBRE SABADO 26 AFTER OFFICE MF CUBA X
DICIEMBRE DOMINGO 27 AFTER OFFICE MF CUBA X
MESDIANCampeonato o regataRecorridoOrganizadorPHRFIRCORCCLASICOS


SUMATE A NUESTRO NEWSLETTER
Suscribite y recibí nuestras novedades!
Tu información no será compartida con terceros.
SUMATE A NUESTRO NEWSLETTER
Suscribite y recibí nuestras novedades!
Tu información no será compartida con terceros.