• +54 9 11 4342 6358 - fay@fay.org

Calendarios

Calendario 2024

MesDiaNRegataClasesClubLugar
eneromiércoles32024-ILCA6-Women´s Worlds-ILCA6-YCAMar del Plata
enerojueves42024-ILCA6-Women´s Worlds-ILCA6-YCAMar del Plata
eneroviernes52024-ILCA6-Women´s Worlds-ILCA6-YCAMar del Plata
enerosábado62024-ILCA6-Women´s Worlds-ILCA6-YCAMar del Plata
enerodomingo72024-ILCA6-Women´s Worlds-ILCA6-YCAMar del Plata
enerolunes82024-ILCA6-Women´s Worlds-ILCA6-YCAMar del Plata
eneromartes92024-ILCA6-Women´s Worlds-ILCA6-YCAMar del Plata
eneromiércoles102024-ILCA6-Women´s Worlds-ILCA6-YCAMar del Plata
eneroviernes122024-ILCA6-Youth & Men Worlds-ILCA6-YCAMar del Plata
enerosábado132024-ILCA6-Youth & Men Worlds-ILCA6-YCAMar del Plata
enerodomingo142024-ILCA6-Youth & Men Worlds-ILCA6-YCAMar del Plata
enerolunes152024-ILCA6-Youth & Men Worlds-ILCA6-YCAMar del Plata
eneromartes162024-ILCA6-Youth & Men Worlds-ILCA6-YCAMar del Plata
eneromiércoles172024-ILCA6-Youth & Men Worlds-ILCA6-YCAMar del Plata
enerojueves182024-ILCA6-Youth & Men Worlds-ILCA6-YCAMar del Plata
eneroviernes192024-ILCA6-Youth & Men Worlds-ILCA6-YCAMar del Plata
eneroviernes19Copa del MarquésOptimist-ILCA-PamperoCNRTRada Tilly
enerosábado20Copa del MarquésOptimist-ILCA-PamperoCNRTRada Tilly
enerodomingo21Copa del MarquésOptimist-ILCA-PamperoCNRTRada Tilly
eneroviernes19Rolex CASJ70YCA
enerosábado20Rolex CASJ70YCA
enerodomingo21Rolex CASJ70YCA
enerolunes22Rolex CASJ70YCA
enerodomingo281ra Fecha ALMAILCAYCOOlivos
febrerosábado2Campeonato Bitito MieresSTARCNOOlivos
febrerodomingo3Campeonato Bitito MieresSTARCNOOlivos
febrerosábado10Gran Prix PamperoPamperoCNASPuerto Madryn
febrerodomingo11Gran Prix PamperoPamperoCNASPuerto Madryn
febrerolunes12Gran Prix PamperoPamperoCNASPuerto Madryn
febreromartes13Gran Prix PamperoPamperoCNASPuerto Madryn
febrerodomingo4Semana Internacional del YachtingOptimist (Selectivo C.Internacionales timoneles)YCA-CNMPMar del Plata
febrerolunes5Semana Internacional del YachtingOptimist (Selectivo C.Internacionales timoneles)YCA-CNMPMar del Plata
febreromartes6Semana Internacional del YachtingOptimist (Selectivo C.Internacionales timoneles)YCA-CNMPMar del Plata
febreromiércoles7Semana Internacional del YachtingOptimist (Selectivo C.Internacionales timoneles)YCA-CNMPMar del Plata
febrerojueves8Semana Internacional del YachtingOptimist (Selectivo C.Internacionales timoneles)YCA-CNMPMar del Plata
febreroviernes9Semana Internacional del YachtingOptimist (Selectivo C.Internacionales timoneles)YCA-CNMPMar del Plata
febreromiércoles14Semana Internacional del Yachting420 - 29er - F18 - ILCAYCA-CNMPMar del Plata
febrerojueves15Semana Internacional del Yachting420 - 29er - F18 - ILCAYCA-CNMPMar del Plata
febreroviernes16Semana Internacional del Yachting420 - 29er - F18 - ILCAYCA-CNMPMar del Plata
febrerosábado17Semana Internacional del Yachting420 - 29er - F18 - ILCAYCA-CNMPMar del Plata
febrerodomingo18Semana Internacional del Yachting420 - 29er - F18 - ILCAYCA-CNMPMar del Plata
febreroviernes23Semana Internacional del YachtingQuilla - STARYCA-CNMPMar del Plata
febrerosábado24Semana Internacional del YachtingQuilla - STARYCA-CNMPMar del Plata
febrerodomingo25Semana Internacional del YachtingQuilla - STARYCA-CNMPMar del Plata
febreroDomingo252da Fecha Copa ALMAALMA ILCACPNLB+ALMAAnchorena
marzosábado2Campeonato RioplatenseGrumete J24CNSISan Isidro
marzodomingo3Campeonato RioplatenseGrumete J24CNSISan Isidro
marzosábado2GPL Optimist-ILCA-Snipe-29erCRSNSan Nicolás
marzodomingo3GPL Optimist-ILCA-Snipe-29erCRSNSan Nicolás
marzoviernes8Campeonato de Otoño (Selectivo Mundial)SnipeYCADársena Norte
marzosábado9Campeonato de Otoño (Selectivo Mundial)SnipeYCADársena Norte
marzodomingo10Campeonato de Otoño (Selectivo Mundial)SnipeYCADársena Norte
marzosábado9Rosarino de Monotipos 1ra FechaOptimist-ILCA-Snipe-PamperoYCRRosario
marzodomingo10Rosarino de Monotipos 1ra FechaOptimist-ILCA-Snipe-PamperoYCRRosario
marzosábado92024 Río de la Plata Vela Fest!!!ILCA, CADET, F18, SNIPE, FINNCVB-CNAsSan Isidro
marzodomingo102024 Río de la Plata Vela Fest!!!ILCA, CADET, F18, SNIPE, FINNCVB-CNAsSan Isidro
marzosábado162024 Río de la Plata Vela Fest!!!29er, 420, Optimist Timoneles (selectivo), Optimist PrincipiantesCVB-CNAsSan Isidro
marzodomingo172024 Río de la Plata Vela Fest!!!29er, 420, Optimist Timoneles (selectivo), Optimist PrincipiantesCVB-CNAsSan Isidro
marzosábado232024 Río de la Plata Vela Fest!!!29er, 420, Optimist Timoneles (selectivo), Optimist PrincipiantesCVB-CNAsSan Isidro
marzodomingo242024 Río de la Plata Vela Fest!!!29er, 420, Optimist Timoneles (selectivo), Optimist PrincipiantesCVB-CNAsSan Isidro
marzosábado16Copa PIMMSJ70CNOOlivos
marzodomingo17Copa PIMMSJ70CNOOlivos
marzodomingo173ra Fecha ALMAILCACRLPLa Plata
marzosábado16Campeonato Argentino de STARSTARYCOOlivos
marzodomingo17Campeonato Argentino de STARSTARYCOOlivos
marzosábado23Campeonato Argentino de STARSTARYCOOlivos
marzodomingo24Campeonato Argentino de STARSTARYCOOlivos
marzosábado23Campeonato CNOILCACNOOlivos
marzodomingo24Campeonato CNOILCACNOOlivos
marzojueves28Campeonato Sudamericano 420-420-CVB San Isidro
marzoviernes29Campeonato Sudamericano 420-420-CVB San Isidro
marzosábado30Campeonato Sudamericano 420-420-CVB San Isidro
marzodomingo31Campeonato Sudamericano 420-420-CVB San Isidro
marzojueves28Copa de las BallenasOptimist-ILCA-Pampero-PHRF-Windsurf-SnipeCNASPuerto Madryn
marzoviernes29Copa de las BallenasOptimist-ILCA-Pampero-PHRF-Windsurf-SnipeCNASPuerto Madryn
marzosábado30Copa de las BallenasOptimist-ILCA-Pampero-PHRF-Windsurf-SnipeCNASPuerto Madryn
marzodomingo31Copa de las BallenasOptimist-ILCA-Pampero-PHRF-Windsurf-SnipeCNASPuerto Madryn
marzosábado30Copa Yacht Club RosarioOptimist-ILCA-Snipe-PamperoYCRRosario
marzosábado30Copa CastroGrumeteCPNLBSan Isidro
abrilsábado6GPL Optimist-ILCA-Snipe-29erCNSPSan Pedro
abrildomingo7GPL Optimist-ILCA-Snipe-29erCNSPSan Pedro
abrildomingo74ta Fecha ALMAILCACNQQuilmes
abrilsábado6San Isidro LabradorJ70 - SolingCNSISan Isidro
abrildomingo7San Isidro LabradorJ70 - SolingCNSISan Isidro
abrilsábado13San Isidro LabradorOptimist - Cadet -420- ILCA - 29er - F18-CNSISan Isidro
abrildomingo14San Isidro LabradorOptimist - Cadet -420- ILCA - 29er - F18-CNSISan Isidro
abrilsábado20San Isidro LabradorOptimist - Cadet -420- ILCA - 29er - F18-CNSISan Isidro
abrildomingo21San Isidro LabradorOptimist - Cadet -420- ILCA - 29er - F18-CNSISan Isidro
abrilsábado27San Isidro LabradorGrumete - StarCNSISan Isidro
abrildomingo28San Isidro LabradorGrumete - StarCNSISan Isidro
abrilsábado13Manix CUPSTARCNOOlivos
abrildomingo14Manix CUPSTARCNOOlivos
mayosábado4GPL Optimist-ILCA-Snipe-29erGPLA confirmar
mayodomingo5GPL Optimist-ILCA-Snipe-29erGPLA confirmar
mayosábado4VelafestJ70-CNAS-CVBSan Isidro
mayodomingo5VelafestJ70-CNAS-CVBSan Isidro
mayojueves9Campeonato Argentino de OptimistOptimist (Selectivo C.Internacionales timoneles)GPLA confirmar
mayoviernes10Campeonato Argentino de OptimistOptimist (Selectivo C.Internacionales timoneles)GPLA confirmar
mayosábado11Campeonato Argentino de OptimistOptimist (Selectivo C.Internacionales timoneles)GPLA confirmar
mayodomingo12Campeonato Argentino de OptimistOptimist (Selectivo C.Internacionales timoneles)GPLA confirmar
mayosábado11Torneo de OtoñoS33 Match 30YCADársena Norte
mayodomingo12Torneo de OtoñoS33 Match 30YCADársena Norte
mayosábado11Copa P HompsSTARCNOOlivos
mayodomingo12Copa P HompsSTARCNOOlivos
mayodomingo125ta Fecha ALMAILCAYCADársena Norte
mayosábado18Pedro MachucaF18CVBSan Isidro
mayodomingo19Pedro MachucaF18CVBSan Isidro
mayosábado18Encuentro de Escuelas del Liceo NavalOptimist EscuelaCGLNMNúñez
mayodomingo19Encuentro de Escuelas del Liceo NavalOptimist EscuelaCGLNMNúñez
mayosábado18Armada Argentina420 - 29er - Finn - SnipeCUBANúñez
mayodomingo19Armada Argentina420 - 29er - Finn - SnipeCUBANúñez
mayosábado25Armada ArgentinaILCACUBANúñez
mayodomingo26Armada ArgentinaILCACUBANúñez
juniosábado1Torneo de OtoñoJ70-OptimistYCADársena Norte
juniodomingo2Torneo de OtoñoJ70-OptimistYCADársena Norte
juniodomingo2´6ta Fecha ALMAILCACUBANúñez
juniosábado15GPLOptimist-ILCA-Snipe-29erCVRRosario
juniodomingo16GPLOptimist-ILCA-Snipe-29erCVRRosario
juniosábado22GPLOptimist-ILCA-Snipe-29erYCRRosario
juniodomingo23GPLOptimist-ILCA-Snipe-29erYCRRosario
junioviernes21Campeonato Cuna de La BanderaSTARCVRRosario
juniosábado22Campeonato Cuna de La BanderaSTARCVRRosario
juniosábado22Copa Don GerardoOptimist Timoneles y PrincipiantesCNAsSan Isidro
juniodomingo23Copa Don GerardoOptimist Timoneles y PrincipiantesCNAsSan Isidro
junioSabado29Encuentro de la Ribera BarrancasOptimist Principiantes y TimonelesCPNLBSan Isidro
junioDomingo30Encuentro de la Ribera BarrancasOptimist Principiantes y TimonelesCPNLBSan Isidro
juliosábado6
juliodomingo7
AgostoSábado3Copa Germán FrersGrumeteCPNLBAnchorena
AgostoDomingo4Copa Germán FrersGrumeteCPNLBAnchorena
agostoviernes9Sudamericano MasterILCAYCOOlivos
agostosábado10Sudamericano MasterILCAYCOOlivos
agostoDomingo11Sudamericano MasterILCAYCOOlivos
agostosabado10Arturo TomasF18CVBAnchorena
agostoDomingo11Arturo TomasF18CVBAnchorena
agostosábado17GPLOptimist-ILCA-Snipe-29erGPLA Confirmar
agostodomingo18GPLOptimist-ILCA-Snipe-29erGPLA Confirmar
agostolunes19GPLOptimist-ILCA-Snipe-29erGPLA Confirmar
agostosábado242024 Río de la Plata Vela Fest!!!Conte24 - Soling - Grumete - STAR - J24CVB-CNAsSan Isidro
agostodomingo252024 Río de la Plata Vela Fest!!!Conte24 - Soling - Grumete - STAR - J24CVB-CNAsSan Isidro
agostosábado24MetropolitanoOptimist-Cadet-ILCA-420-29erCUBANuñez
agostodomingo25MetropolitanoOptimist-Cadet-ILCA-420-29erCUBANuñez
agostosábado31MetropolitanoOptimist-Cadet-ILCA-420-29erCUBANuñez
AgostoSábado31Encuentro Solidario de OptimistOptimist Escuela y Pre PrincipiantesCPNLBSan Isidro
septiembredomingo1MetropolitanoOptimist-Cadet-ILCA-420-29erCUBANuñez
septiembresabado7Aras San JuanF18CVBAnchorena
septiembredomingo8Aras San JuanF18CVBAnchorena
septiembresábado7Gran Prix Luis CerratoSnipe-Pampero-Match 30-Grumete-Soling-STARYCOOlivos
septiembredomingo8Gran Prix Luis CerratoSnipe-Pampero-Match 30-Grumete-Soling-STARYCOOlivos
septiembresábado14Gran Prix Luis CerratoOptimist-Cadet-ILCA-420-J70-STARYCOOlivos
septiembredomingo15Gran Prix Luis CerratoOptimist-Cadet-ILCA-420-J70-STARYCOOlivos
septiembresábado21Gran Prix Luis CerratoOptimist-Cadet-ILCA-420-J70-YCOOlivos
septiembredomingo22Gran Prix Luis CerratoOptimist-Cadet-ILCA-420-J70-YCOOlivos
septiembredomingo22Copa Pedro Fiori (7ma Fecha ALMA)ILCA ALMACVBSan Isidro
septiembresábado28Velita Dorada, Plateada y BronceEscuela OptimistCVBSan Isidro
septiembredomingo29Velita Dorada, Plateada y BronceEscuela OptimistCVBSan Isidro
septiembresábado28GPLOptimist-ILCA-Snipe-29erCNVCVilla Constitución
septiembredomingo29GPLOptimist-ILCA-Snipe-29erCNVCVilla Constitución
octubresábado5Torneo ARA San Juanoptimist timoneles (Selectivo C Internacionales)CNMPMar del Plata
octubredomingo6Torneo ARA San Juanoptimist timoneles (Selectivo C Internacionales)CNMPMar del Plata
octubrelunes7Torneo ARA San Juanoptimist timoneles (Selectivo C Internacionales)CNMPMar del Plata
octubresábado5Encuentro Rosarino de EscuelitasOptimist escuelasYCRRosario
octubredomingo6Encuentro Rosarino de EscuelitasOptimist escuelasYCRRosario
Octubresábado5Semana de Buenos AiresSTAR-S33-Match30-Soling-Snipe-FinnYCADársena Norte
Octubredomingo6Semana de Buenos AiresSTAR-S33-Match30-Soling-Snipe-FinnYCADársena Norte
Octubresábado12Semana de Buenos AiresF18-ILCA-420-29er-Optimist principiantes-CadetYCADársena Norte
Octubredomingo13Semana de Buenos AiresF18-ILCA-420-29er-Optimist principiantes-CadetYCADársena Norte
Octubrelunes14Semana de Buenos AiresF18-ILCA-420-29er-Optimist principiantes-CadetYCADársena Norte
Octubreviernes11Semana de Buenos Airesoptimist timoneles (Selectivo C Internacionales)YCAMar del Plata
Octubresábado12Semana de Buenos Airesoptimist timoneles (Selectivo C Internacionales)YCAMar del Plata
Octubredomingo13Semana de Buenos Airesoptimist timoneles (Selectivo C Internacionales)YCAMar del Plata
Octubrelunes14Semana de Buenos Airesoptimist timoneles (Selectivo C Internacionales)YCAMar del Plata
Octubredomingo198va Fecha ALMAILCACNSISan Isidro
Octubreviernes25Campeonato Argentino -J70--J70-CNOOlivos
Octubresábado26Campeonato Argentino -J70--J70-CNOOlivos
Octubredomingo27Campeonato Argentino -J70--J70-CNOOlivos
Octubreviernes25Campeonato de Distrito 2024STARCVRRosario
Octubresábado26Campeonato de Distrito 2024STARCVRRosario
Octubredomingo27Campeonato de Distrito 2024STARCVRRosario
Octubrejueves24Campeonato Mundial de SnipeSnipe YCADársena Norte
Octubreviernes25Campeonato Mundial de SnipeSnipeYCADársena Norte
Octubresábado26Campeonato Mundial de SnipeSnipeYCADársena Norte
Octubredomingo27Campeonato Mundial de SnipeSnipeYCADársena Norte
Octubrelunes28Campeonato Mundial de SnipeSnipeYCADársena Norte
Octubremartes29Campeonato Mundial de SnipeSnipeYCADársena Norte
Octubremiércoles30Campeonato Mundial de SnipeSnipeYCADársena Norte
Octubrejueves31Campeonato Mundial de SnipeSnipeYCADársena Norte
OctubreSábado26GPLOptimist-ILCA-Snipe-29erYCSFSanta Fe
Octubredomingo27GPLOptimist-ILCA-Snipe-29erYCSFSanta Fe
Octubresábado26Copa MatafiónOptimist EscuelaCNAsSan Isidro
Octubredomingo27Copa MatafiónOptimist EscuelaCNAsSan Isidro
noviembreviernes1Campeonato Mundial de SnipeSnipeYCADársena Norte
noviembreSábado2Campeonato Mundial de SnipeSnipeYCADársena Norte
NoviembreSábado2Bomberos San IsidroOptimist Escuela+PP+P+T+ILCACPNLB+BVSISan Isidro
noviembreSábado2GPLOptimist-ILCA-Snipe-29erCNPParaná
noviembredomingo3GPLOptimist-ILCA-Snipe-29erCNPParaná
noviembreSábado983º aniversario Clase GrumeteGrumeteCVBSan Isidro
noviembresábado99na Fecha ALMA ILCACNMPMar del Plata
noviembredomingo109na Fecha ALMAILCACNMPMar del Plata
noviembreSabado9Encuentro de Escuelas San PedroOptimist EscuelaCNSPSan Pedro
noviembredomingo10Encuentro de Escuelas San PedroOptimist EscuelaCNSPSan Pedro
noviembreSábado16Copa HistóricosSTARCNOOlivos
noviembredomingo17Copa HistóricosSTARCNOOlivos
noviembreSábado16Campeonato Argentino de CadetCadetA confirmarOlivos
noviembredomingo17Campeonato Argentino de CadetCadetA confirmarOlivos
noviembreSábado16Semana de la Vela de MendozaOptimist - ILCACMRMendoza
noviembredomingo17Semana de la Vela de MendozaOptimist - ILCACMRMendoza
noviembrelunes18Semana de la Vela de MendozaOptimist - ILCACMRMendoza
noviembreSábado16Copa Pistón420-CNSISan Isidro
noviembredomingo17Copa Pistón420-CNSISan Isidro
noviembrelunes18Copa Pistón420-CNSISan Isidro
noviembresábado16Campeonato Argentino ILCAILCAA confirmarA confirmar
noviembredomingo17Campeonato Argentino ILCAILCAA confirmarA confirmar
noviembrelunes18Campeonato Argentino ILCAILCAA confirmarA confirmar
noviembremiércoles20-Campeonato Sudamericano 2024-STARCNOOlivos
noviembrejueves21-Campeonato Sudamericano 2024-STARCNOOlivos
noviembreviernes22-Campeonato Sudamericano 2024-STARCNOOlivos
noviembresábado23-Campeonato Sudamericano 2024-STARCNOOlivos
noviembresábado30Emi´s CupILCACNSISan Isidro
diciembredomingo1Emi´s CupILCACNSISan Isidro
noviembresábado30Campeonato Argentino 420-420-A confirmar
diciembredomingo1Campeonato Argentino 420-420-A confirmar
noviembresábado30Campeonato ArgentinoS33-Match30-YCADársena Norte
diciembredomingo1Campeonato ArgentinoS33-Match30-YCADársena Norte
diciembreSabado7Campeonato ArgentinoS33-Match30-YCADársena Norte
diciembreviernes6Campeonato Argentino MasterILCAA confirmarA confirmar
diciembreSabado7Campeonato Argentino MasterILCAA confirmarA confirmar
diciembredomingo8Campeonato Argentino MasterILCAA confirmarA confirmar
diciembresábado7Campeonato Argentino 420-420-A confirmar
diciembredomingo8Campeonato Argentino 420-420-A confirmar
diciembreviernes6Olivos WeekSTARCNOOlivos
diciembresábado7Olivos WeekSTARCNOOlivos
diciembredomingo8Olivos WeekSTARCNOOlivos
diciembresábado7Campeonato Argentino de GrumeteGrumeteA confirmarA confirmar
diciembredomingo8Campeonato Argentino de GrumeteGrumeteA confirmarA confirmar
diciembredomingo820° Encuentro Nacional Mariano de Vela AdaptadaPamperoSalta NavegaDique Cabra Corral Salta
diciembreviernes6Campeonato Argentino de -F18--F18-CVBAnchorena
diciembresábado7Campeonato Argentino de -F18--F18-CVBAnchorena
diciembredomingo8Campeonato Argentino de -F18--F18-CVBAnchorena
diciembrelunes9Campeonato Argentino de -F18--F18-CVBAnchorena
diciembresábado14Willy's CupSTARCNOOlivos
DiciembreSábado14Encuentro de la Ribera Barrancasoptimist Pre PrincipiantesCPNLBSan Isidro
DiciembreDomingo15Encuentro de la Ribera Barrancasoptimist Pre PrincipiantesCPNLBSan Isidro

Calendario 2024

MESDIANCampeonato o regataRecorridoOrganizadorFórmula
ENEROMIERCOLES3REGATARDESBS O MFCNSIPHRF
ENEROMIERCOLES3MAR DE SOLISBSAS - COLONIAYCAPHRF - ORC - VCLAS
ENEROMIERCOLES3AFTER OFFICEBS O MFCUBAPHRF
ENEROJUEVES4MAR DE SOLISCOLONIA - SAUCEYCAPHRF - ORC - VCLAS
ENEROVIERNES5MAR DE SOLISSAUCE - RIACHUELOYCAPHRF - ORC - VCLAS
ENEROSABADO6MAR DE SOLISMF EN RIACHUELOYCAPHRF - ORC - VCLAS
ENEROSABADO6REGACIC DE VERANOBSCNSIPHRF
ENEROSABADO6CLUB NAUTICO SAN ISIDROBSCNSIPHRF
ENERODOMINGO7
ENEROMIERCOLES10REGATARDESBS O MFCNSIPHRF
ENEROMIERCOLES10AFTER OFFICEBS O MFCUBAPHRF
ENEROSABADO13REGACIC DE VERANOMFCNSEPHRF
ENEROSABADO13ROLEX - CIRCUITO ATLANTICO SURBSAS - PUNTA DEL ESTEYCA - YCPEORC
ENERODOMINGO14
ENEROMARTES16ROLEX - CIRCUITO ATLANTICO SUR2 X BSYCA - YCPEORC
ENEROMIERCOLES17REGATARDESBS O MFCNSIPHRF
ENEROMIERCOLES17AFTER OFFICEBS O MFCUBAPHRF
ENEROMIERCOLES17ROLEX - CIRCUITO ATLANTICO SURCIRCUITO LA BARRAYCA - YCPEORC
ENEROJUEVES18ROLEX - CIRCUITO ATLANTICO SUR2 X BSYCA - YCPEORC
ENEROVIERNES19ROLEX - CIRCUITO ATLANTICO SURVUELTA GORRITIYCA - YCPEORC
ENEROSABADO20REGACIC DE VERANOBSCPNLBPHRF
ENERODOMINGO21
ENEROMARTES23SEMANA DE CLASICOS PUNTA DEL ESTECIRCUITO LA BARRAYCAVCLAS
ENEROMIERCOLES24REGATARDESBS O MFCNSIPHRF
ENEROMIERCOLES24AFTER OFFICEBS O MFCUBAPHRF
ENEROMIERCOLES24SEMANA DE CLASICOS PUNTA DEL ESTECIRCUITO SOLNASYCAVCLAS
ENEROJUEVES25SEMANA DE CLASICOS PUNTA DEL ESTECIRCUITO PLAYA MANSAYCAVCLAS
ENEROVIERNES26SEMANA DE CLASICOS PUNTA DEL ESTECIRCUITO GORRRITIYCAVCLAS
ENEROSABADO27REGACIC DE VERANOMFCGLNM - CNBDOPHRF
ENERODOMINGO28
ENEROMIERCOLES31AFTER OFFICEBS O MFCUBAPHRF
ENEROMIERCOLES31REGATARDESBS O MFCNSIPHRF
FEBREROSABADO3REGACIC DE VERANOMFCUBAPHRF
FEBRERODOMINGO4
FEBREROMIERCOLES7REGATARDESBS O MFCNSIPHRF
FEBREROMIERCOLES7AFTER OFFICEBS O MFCUBAPHRF
FEBREROVIERNES9LA PLATA - BUCEOLA PLATA - BUCEOCRLPPHRF
FEBREROVIERNES965º REGATA OCEANICA BSAS - MAR DEL PLATABSAS - MAR DEL PLATAYCAPHRF - ORC - VCLAS
FEBREROVIERNES9OLIVOS - BUCEO - PIRIAPOLISYCOPHRF
FEBREROSABADO10CAMPEONATO TRIPULACIÒN REDUCIDABS O MFCICPHRF
FEBREROSABADO10OLIVOS - BUCEO - PIRIAPOLISYCOPHRF
FEBRERODOMINGO11CAMPEONATO TRIPULACIÒN REDUCIDABS O MFCICPHRF
FEBRERODOMINGO11OLIVOS - BUCEO - PIRIAPOLISYCOPHRF
FEBREROLUNES12CAMPEONATO TRIPULACIÒN REDUCIDABS O MFCICPHRF
FEBREROLUNES12OLIVOS - BUCEO - PIRIAPOLISYCOPHRF
FEBREROLUNES12COPA CABO CORRIENTESBSYCAPHRF - ORC
FEBREROMARTES13OLIVOS - BUCEO - PIRIAPOLISYCOPHRF
FEBREROMARTES13COPA CABO CORRIENTESMFYCAPHRF - ORC - VCLAS
FEBREROMIERCOLES14REGATARDESBS O MFCNSIPHRF
FEBREROMIERCOLES14AFTER OFFICEBS O MFCUBAPHRF
FEBREROSABADO17REGACIC DE VERANOBSYCOPHRF
FEBRERODOMINGO18INTERNA - INTEGRACIÒN RUGBY-HOCKEYBS O MFCGLNMPHRF
FEBREROMIERCOLES21REGATARDESBS O MFCNSIPHRF
FEBREROMIERCOLES21AFTER OFFICEBS O MFCUBAPHRF
FEBREROSABADO24REGACIC DE VERANOBSCVBPHRF
FEBREROSABADO24KATZA DEFINIRCNEPHRF
FEBRERODOMINGO25
FEBREROMIERCOLES28REGATARDESBS O MFCNSIPHRF
MARZOSABADO2DE LA RIBERA - APERTURABS O MFCNAPHRF
MARZOSABADO2CAMP.DE VERANO - ARTURO LLOSABSAS - RIACHUELOYCA - CNSIPHRF - ORC - VCLAS
MARZOSABADO2BORDE A QUILMESBSAS - QUILMESCNQPHRF
MARZODOMINGO3CAMP.DE VERANO - ARTURO LLOSARIACHUELO - BSASYCA - CNSIPHRF - ORC - VCLAS
MARZOVIERNES8CAMP.DE VERANO JUAN A. CADARIOLA PLATA - COLONIACRLPPHRF
MARZOSABADO9PROVINCIA DE BSASBSAS - COLONIACVSIPHRF
MARZOSABADO9CAMP.DE VERANO JUAN A. CADARIOCOLONIA - RIACHUELOCRLPPHRF
MARZOSABADO9APERTURA2 X BSYCAPHRF - ORC
MARZODOMINGO10CAMP.DE VERANO JUAN A. CADARIORIACHUELO - COLONIACRLPPHRF
MARZODOMINGO10APERTURA2 X BSYCAPHRF - ORC
MARZODOMINGO10PUERTO DE OLIVOS - APERTURABS O MFYCOPHRF
MARZOSABADO16DON ROBERTO TRAVERSAROCAP.BERMUDEZ - ROSARIOYCRPHRF
MARZOSABADO16CLUB NAUTICO SAN ISIDRO - CLARO DE LUNAMFCNSIPHRF
MARZOSABADO16INICIOA DEFINIRYCA MDPPHRF
MARZOSABADO16SOLITARIOS - FEMENINO DE VELABS O MFYCCNPHRF
MARZOSABADO16EDMUNDO SOULEBS O MFCGLNMPHRF
MARZODOMINGO17
MARZOSABADO23BSAS - RIACHUELOBSAS - RIACHUELOCUBAPHRF
MARZOSABADO23INTERNAMFYCAORC - VCLAS
MARZODOMINGO24
MARZOVIERNES29
MARZOSABADO30
MARZODOMINGO31
ABRILMARTES2
ABRILVIERNES5LA PANELABSAS - LA PANELA - BSASYCAPHRF - ORC
ABRILSABADO6CAMPEONATO CRUCERO - CARLOS BECHO GALVÀNLA PLATA - COLONIACRLPPHRF
ABRILDOMINGO7REGACIC ANUALESBSYCOPHRF
ABRILSABADO13MALVINA ARGENTINAA DEFINIRCNEPHRF
ABRILSABADO13INTERNAA DEFINIRCUBAPHRF
ABRILSABADO13PROVINCIA DE BSASPERSECUCION - MFCPNLBPHRF
ABRILSABADO13OTOÑOA DEFINIRYCA MDPPHRF
ABRILDOMINGO14
ABRILSABADO20OTOÑO2 X BSYCAPHRF - ORC
ABRILSABADO20SOLITARIOSBS O MFYCCNPHRF
ABRILDOMINGO21DE LA RIBERA - FRAGATA LA ARGENTINABS O MFCNBDOPHRF
ABRILDOMINGO21OTOÑO2 X BSYCAPHRF - ORC
ABRILDOMINGO21PUERTO DE OLIVOS - ANIVERSARIO YCOBS O MFYCOPHRF
ABRILVIERNES26SEMANA DE CLASICOS BUENOS AIRESA DEFINIRCNSI - YCAVCLAS
ABRILSABADO27FUNDADORES - LA PANELITABSAS-P.DIAMANTE-BSASCVBPHRF
ABRILSABADO27DOBLES PHRF - LA PANELITABSAS-P.DIAMANTE-BSASCVBPHRF
ABRILSABADO27SEMANA DE CLASICOS BUENOS AIRESA DEFINIRCNSI - YCAVCLAS
ABRILSABADO27INTERNA - ANIVERSARIOBS O MFCGLNMPHRF
ABRILDOMINGO28SEMANA DE CLASICOS BUENOS AIRESA DEFINIRCNSI - YCAVCLAS
ABRILDOMINGO28DON ROBERTO TRAVERSAROPTO.SAN MARTIN - ROSARIOYCRPHRF
MAYOMARTES1
MAYOSABADO4CAMPEONATO CRUCERO - CIUDAD DE ENSENADALA PLATA - COLONIACRLPPHRF
MAYOSABADO4ALMIRANTE BROWNQUILMES - NÙÑEZCNQ - CGLNMPHRF
MAYOSABADO4FEMENINO DE VELABS O MFYCCNPHRF
MAYODOMINGO5CAMPEONATO CRUCERO - CIUDAD DE ENSENADACOLONIA - LA PLATACRLPPHRF
MAYODOMINGO5REGACIC ANUALESBSCUBAPHRF
MAYOSABADO11METROPOLITANO - ESCUELA NAVALBSAS - LA PLATACNSI - YCAPHRF - ORC - VCLAS
MAYOSABADO11PROVINCIA DE BSAS - CIUDAD DE SAN ISIDROMFCVSI - CPNLB - CNSIPHRF
MAYOSABADO11SOLITARIOSBS O MFYCCNPHRF
MAYODOMINGO12DE LA RIBERA - CORBETA URUGUAYBS O MFYCSIPHRF
MAYODOMINGO12METROPOLITANO - ESCUELA NAVALLA PLATA - BSASCNSI - YCAPHRF - ORC - VCLAS
MAYODOMINGO12PUERTO DE OLIVOS - ROTARY CLUBBS O MFYCOPHRF
MAYOSABADO18METROPOLITANOBSCNSI - YCAPHRF - ORC
MAYOSABADO18FUNDADORES - PILOTE NORDENOLIVOS-PTE.NORDEN-OLIVOSCVBPHRF
MAYOSABADO18DOBLES PHRF - PILOTE NORDENOLIVOS-PTE.NORDEN-OLIVOSCVBPHRF
MAYODOMINGO19METROPOLITANOMFCNSI - YCAPHRF - ORC - VCLAS
MAYOSABADO25COPA CUBABS O MFCUBAPHRF
MAYOSABADO25VUELTA DE QUILMESS.ISIDRO - QUILMES - S.ISIDROCNAPHRF
MAYODOMINGO26
JUNIOSABADO1DON ROBERTO TRAVERSAROCAP.BERMUDEZ - ROSARIOYCRPHRF
JUNIOSABADO1SOLITARIOS - FEMENINO DE VELABS O MFYCCNPHRF
JUNIOSABADO1CLUB NAUTICO SAN ISIDRO - VIENTOS DE OTOÑOCNSIPHRF
JUNIODOMINGO2REGACIC ANUALES - DIA DE LA PREFECTURAMFCNASPHRF
JUNIOSABADO8PEDRO DATESBSAS - COLONIACNSI - YCAPHRF - ORC - VCLAS
JUNIOSABADO8PROVINCIA DE BSASCRUCEROCPNLBPHRF
JUNIOSABADO8CAMPEONATO CRUCERO - DIEGO BACCHIEGAMFCRLPPHRF
JUNIODOMINGO9PEDRO DATESCOLONIA - BSASCNSI - YCAPHRF - ORC - VCLAS
JUNIOSABADO15CINGANOA DEFINIRCNEPHRF
JUNIOSABADO15ANIVERSARIOA DEFINIRYCA MDPPHRF
JUNIODOMINGO16
JUNIOLUNES17
JUNIOJUEVES20
JUNIOSABADO22REGATA ANIVERSARIOBS O MFCNAPHRF
JUNIODOMINGO23PUERTO DE OLIVOS - CRUZ ROJABS O MFYCOPHRF
JUNIOSABADO29FUNDADORES - CDRO.MORASBSAS - BERNAL - BSASCVBPHRF
JUNIOSABADO29DOBLES PHRF - CDRO.MORASBSAS - BERNAL - BSASCVBPHRF
JUNIOSABADO29COPA CUBABSAS - BERNAL - BSASCUBAPHRF
JUNIOSABADO29CAMPEONATO CRUCERO - TORIBIO ACHAVALDNA.NORTE - LA PLATACRLPPHRF
JUNIODOMINGO30
JULIOVIERNES5TRIANGULO DEL PLATACRUCEROYCAORC
JULIOSABADO6
JULIODOMINGO7REGACIC ANUALESMFCNAPHRF
JULIOMARTES9
JULIOSABADO13ANIVERSARIO PREFECTURA NAVAL ARGENTINAMFCNSMPHRF
JULIOSABADO13CLUB NAUTICO SAN ISIDRO - COPA FROZENMFCNSIPHRF
JULIODOMINGO14PUERTO DE OLIVOS - ROBERTO PIRAINOBS O MFYCOPHRF
JULIOSABADO20FUNDADORES - 64ªANIVERSARIO CVBBS O MFCVBPHRF
JULIOSABADO20DOBLES PHRF - 64ªANIVERSARIO CVBBS O MFCVBPHRF
JULIODOMINGO21
JULIOSABADO27INTERNA - ROQUE MASTROCOLABS O MFCGLNMPHRF
JULIODOMINGO28
AGOSTOSABADO3
AGOSTODOMINGO4REGACIC ANUALESBSCVBPHRF
AGOSTOSABADO10CAMPEONATO CRUCERO - LAGISQUETBS O MFCRLPPHRF
AGOSTOSABADO10SOLITARIOS - FEMENINO DE VELABS O MFYCCNPHRF
AGOSTOSABADO10INVIERNO - JOSE LUELMOBSAS - LA PLATACNSI - YCAPHRF - ORC - VCLAS
AGOSTODOMINGO11INVIERNO - JOSE LUELMOLA PLATA - BSASCNSI - YCAPHRF - ORC - VCLAS
AGOSTOSABADO17
AGOSTODOMINGO18
AGOSTOSABADO24DE LA RIBERA - CIUDADES HERMANASBSAS - COLONIACNAPHRF
AGOSTOSABADO24DARSENA NORTE2 X BSYCAPHRF - ORC
AGOSTODOMINGO25DARSENA NORTE2 X BSYCAPHRF - ORC
AGOSTOSABADO31DON ROBERTO TRAVERSAROROSARIO - SAN PEDROYCR - CNSPPHRF
AGOSTOSABADO31REGACIC ANUALES - TODOS A LA PLATABSAS - LA PLATACPNLB - CRLPPHRF
AGOSTOSABADO31FUNDADORES - TODOS A LA PLATABSAS - LA PLATACVBPHRF
AGOSTOSABADO31CAMPEONATO CRUCERO - CENTENARIOBSAS - LA PLATACRLPPHRF
AGOSTOSABADO31PUERTO DE OLIVOS - TODOS A LA PLATABSAS - LA PLATAYCOPHRF
AGOSTOSABADO31DOBLES PHRF - TODOS A LA PLATABSAS - LA PLATACVBPHRF
SEPTIEMBREDOMINGO1
SEPTIEMBRESABADO7PRIMAVERA - MENDONCA ARIASBSAS - COLONIACNSI - YCAPHRF - ORC - VCLAS
SEPTIEMBRESABADO7SOLITARIOSBS O MFYCCNPHRF
SEPTIEMBREDOMINGO8PRIMAVERA - MENDONCA ARIASCOLONIA - BSASCNSI - YCAPHRF - ORC - VCLAS
SEPTIEMBRESABADO14COPA CUBA - CONSULADO CONFRATERNIDADBSAS - COLONIACUBAPHRF
SEPTIEMBRESABADO14FEMENINO DE VELABS O MFYCCNPHRF
SEPTIEMBRESABADO14COPA DEL NAVEGANTE SIN GPSCRUCEROCGLNMPHRF
SEPTIEMBRESABADO14REGATA EN DOBLESBSAS - COLONIACNSMPHRF
SEPTIEMBREDOMINGO15ANIVERSARIO YCSIBS O MFYCSIPHRF
SEPTIEMBRESABADO21CLUB NAUTICO SAN ISIDRO - VIENTOS DE PRIMAVERACNSIPHRF
SEPTIEMBRESABADO21PROVINCIA DE BSAS - FRAGATA LIBERTADBSAS - COLONIACPNLBPHRF
SEPTIEMBRESABADO21CAMPEONATO CRUCEROBS O MFCRLPPHRF
SEPTIEMBRESABADO21INTERNA - CIRILO MACHUCABS O MFCGLNMPHRF
SEPTIEMBREDOMINGO22
SEPTIEMBRESABADO28DESAFIO INTERCLUBESBS O MFYCOPHRF
SEPTIEMBREDOMINGO29DESAFIO INTERCLUBESBS O MFYCOPHRF
OCTUBRESABADO5DESAFIO INTERCLUBES - RESERVABS O MFYCOPHRF
OCTUBRESABADO5CAMPEONTO CRUCERO - 4 VIENTOSLA PLATA - COLONIACRLPPHRF
OCTUBRESABADO5PINO DAPARENTINÙÑEZ - QUILMESCNQPHRF
OCTUBREDOMINGO6PUERTO DE OLIVOS - UNENBS O MFYCOPHRF
OCTUBREVIERNES11BUCEOBSAS - BUCEOCNSI - YCAPHRF - ORC
OCTUBREVIERNES11CONFRATERNIDADSAN ISIDRO - SAUCECNAPHRF
OCTUBRESABADO12
OCTUBREDOMINGO13
OCTUBRESABADO19DE LA RIBERA - OKTOBERFESTBS O MFYCSIPHRF
OCTUBRESABADO19FUNDADORES - 50ªANIV.SAN FERNANDOBS O MFCVBPHRF
OCTUBRESABADO19DOBLES PHRF - 50ªANIV.SAN FERNANDOBS O MFCVBPHRF
OCTUBRESABADO19SEARAA DEFINIRCNEPHRF
OCTUBREDOMINGO20
OCTUBREVIERNES25SEMANA DE CLASICOS COLONIAA DEFINIRCNSI - YCAVCLAS
OCTUBRESABADO26CAMPEONATO DE LA BAHIAA DEFINIRCUBA - YCCN - CGLNMPHRF
OCTUBRESABADO26SEMANA DE CLASICOS COLONIAA DEFINIRCNSI - YCAVCLAS
OCTUBRESABADO26PRE ARGENTINO DE ORC3 X BSYCAORC
OCTUBRESABADO26SOLITARIOSBS O MFYCCNPHRF
OCTUBREDOMINGO27PROVINCIA DE BSAS - ZARATE SAN ISIDROZARATE - SAN ISIDROCVSIPHRF
OCTUBREDOMINGO27SEMANA DE CLASICOS COLONIAA DEFINIRCNSI - YCAVCLAS
OCTUBREDOMINGO27RESERVAA DEFINIRCUBAPHRF
NOVIEMBRESABADO2PUERTO DE OLIVOS - NOCHE DE BRUJASBS O MFYCOPHRF
NOVIEMBRESABADO2CAMPEONATO CRUCERO - ANIVERSARIOLA PLATA - COLONIACRLPPHRF
NOVIEMBRESABADO2ARGENTINO DE ORC3 X BSYCAORC
NOVIEMBREDOMINGO3ARGENTINO DE ORCMFYCAORC
NOVIEMBREDOMINGO3CAMPEONATO CRUCERO - ANIVERSARIOCOLONIA - LA PLATACRLPPHRF
NOVIEMBREDOMINGO3REGACIC ANUALESMFCNSMPHRF
NOVIEMBRESABADO9REGATA EN SOLITARIOBSAS - RIACHUELOCNSMPHRF
NOVIEMBRESABADO9SOLITARIOSBSAS - RIACHUELOYCCNPHRF
NOVIEMBRESABADO9PROVINCIA DE BSAS - COPA DE LECHEMFCVSIPHRF
NOVIEMBRESABADO9CIUDAD DE LA PLATASAN ISIDRO - LA PLATACNAPHRF
NOVIEMBRESABADO9ALBERTO BELLOCCHIOMFCNQPHRF
NOVIEMBRESABADO9ARGENTINO DE ORC3 X BSYCAORC
NOVIEMBRESABADO9CLAUSURAA DEFINIRYCA MDPPHRF
NOVIEMBREDOMINGO10ARGENTINO DE ORCMFYCAORC
NOVIEMBRESABADO16FUNDADORES - REGATA CRUCEROBSAS - RIACHUELOCVBPHRF
NOVIEMBRESABADO16DOBLES PHRF - REGATA CRUCEROBSAS - RIACHUELOCVBPHRF
NOVIEMBRESABADO16DON ROBERTO TRAVERSARODIAMANTE - ROSARIOYCRPHRF
NOVIEMBRESABADO16CLUB NAUTICO SAN ISIDRO - DIA DEL NAVEGANTEMFCNSIPHRF
NOVIEMBRESABADO16CAMPEONATO CRUCERO - OSCAR ARRONDOBSCRLPPHRF
NOVIEMBREDOMINGO17DE LA RIBERA - VITO DUMASBS O MFCNBDOPHRF
NOVIEMBREDOMINGO17PUERTO DE OLIVOS - MARTIN COSTABS O MFYCOPHRF
NOVIEMBREMIERCOLES20ARGENTINO DE PHRFBS O MFCGLNM - CUBAPHRF
NOVIEMBRESABADO23ARGENTINO DE PHRFBS O MFCGLNM - CUBAPHRF
NOVIEMBREDOMINGO24ARGENTINO DE PHRFBS O MFCGLNM - CUBAPHRF
NOVIEMBREVIERNES29BUQUEBUSBSAS - PUNTA DEL ESTECNSI - YCAPHRF - ORC
NOVIEMBRESABADO30100 MILLASBSAS-LA PLATA-COLONIA-BSASCPNLB - CINAVEPHRF
DICIEMBREDOMINGO1DE LA RIBERA - RESERVABS O MFCNBDO - YCSI - CNAPHRF
DICIEMBREMIERCOLES4AFTER OFFICEBS O MFCUBAPHRF
DICIEMBREMIERCOLES4REGATARDESBS O MFCNSIPHRF
DICIEMBREVIERNES6BUQUEBUSPUNTA DEL ESTE - BSASCNSI - YCAPHRF - ORC
DICIEMBRESABADO7B.A.B. - EL MAR NOS UNEBSAS - BUCEOCNAPHRF
DICIEMBRESABADO7DÀRSENA NORTEMFYCAVCLAS
DICIEMBREDOMINGO8DÀRSENA NORTEMFYCAVCLAS
DICIEMBREMIERCOLES11AFTER OFFICEBS O MFCUBAPHRF
DICIEMBREMIERCOLES11REGATARDESBS O MFCNSIPHRF
DICIEMBRESABADO14ANGEL CABRERAMFCRLPPHRF
DICIEMBRESABADO14INTERNAA DEFINIRYCAORC - VCLAS
DICIEMBRESABADO14COPA CUBA - FIN DE AÑOPERSECUCIÓN CUBAPHRF
DICIEMBREDOMINGO15PUERTO DE OLIVOS - FIN DE AÑOBS O MFYCOPHRF
DICIEMBREMIERCOLES18AFTER OFFICEBS O MFCUBAPHRF
DICIEMBREMIERCOLES18REGATARDESBS O MFCNSIPHRF
DICIEMBRESABADO21
DICIEMBREDOMINGO22
DICIEMBREMIERCOLES25
DICIEMBRESABADO28
DICIEMBREDOMINGO29
SUMATE A NUESTRO NEWSLETTER
Suscribite y recibí nuestras novedades!
Tu información no será compartida con terceros.
SUMATE A NUESTRO NEWSLETTER
Suscribite y recibí nuestras novedades!
Tu información no será compartida con terceros.