• +54 9 11 4342 6358 - fay@fay.org

Consejo Autoridades de Regata

Información para las Autoridades

Autoridades de Regata

En esta sección podrán encontrar toda la información para las Autoridades de Regata así como también para Autoridades Organizadoras.

Con el fin de poder solicitar el nombramiento o renovación el formulario correspondiente debe ser enviado a secretaria@fay.org y luego ser remitido firmado en original a las oficinas de la Federación.

Normas de Designación para Oficiales, Jueces, Árbitros y Medidores

Vigentes desde el 01/09/2017

Formularios para designación

Listado de Autoridades de Regata

Nombre y ApellidoClubVencimientoAutoridadNivel
1Juan Mac CallYCA31/12/2018Oficial de RegataInternacional
2Kundig Teodoro AlbertoYCA31/12/2017Oficial de RegataInternacional
3Ambrus FedericoCNO31/12/2018Oficial de RegataInternacional
4Agote, AlfredoYCA31/12/2022Oficial de RegataNacional
5Balbi, InesCGLNM31/12/2022Oficial de RegataNacional
6Benvenutto, NicolasCNMP31/12/2019Oficial de RegataNacional
7Calcoen, Hernan FranciscoCNMP31/12/2016Oficial de RegataNacional
8Chas, JoaquinCNSI31/12/2022Oficial de RegataNacional
9Chometowski, Felipe AlejandroCNSI31/12/2017Oficial de RegataNacional
10Cloos AlejandroYCO31/12/2017Oficial de RegataNacional
11Costa, MarceloYCO31/12/2021Oficial de RegataNacional
12Gastelu, CarlosCUBA31/12/2019Oficial de RegataNacional
13Gneri, AntonioYCO31/12/2018Oficial de RegataNacional
14Gonzales, MonicaCNAs31/12/2019Oficial de RegataNacional
15Gutierrez, JuanYCO31/12/2019Oficial de RegataNacional
16Guastavino, AgustínCUBA31/12/2022Oficial de RegataNacional
17Rivas O’ Neill, LeopoldoCNC31/12/2019Oficial de RegataNacional
18Lupo, Ernesto RicardoCNAs31/12/2022Oficial de RegataNacional
19Mora, RobertoCNSI31/12/2022Oficial de RegataNacional
20Recalde, AndrésYCA31/12/2020Oficial de RegataNacional
21Sharpin, SantiagoCNO31/12/2022Oficial de RegataNacional
22Soneyra, Juan CarlosCGLNM31/12/2019Oficial de RegataNacional
23Sulin, RodolfoYCO31/12/2020Oficial de RegataNacional
24Vugdelija, JoséCNAs31/12/2022Oficial de RegataNacional
25Villamil, SantiagoCUBA31/12/2020Oficial de RegataPre Nacional
26Albertengo, PabloCVR31/12/2022Oficial de RegataDe Club
27Arena, EduardoCNQ31/12/2023Oficial de RegataPre Nacional
28Aubone, MicaelaCNSI31/12/2018Oficial de RegataDe Club
29Bisio, Juan PabloYCR31/12/2017Oficial de RegataDe Club
30Bournaud, GustavoCNBB31/12/2016Oficial de RegataDe Club
31Fox, GuillermoCUBA31/12/2016Oficial de RegataDe Club
32Galindez, NorbertoCUBA31/12/2018Oficial de RegataDe Club
33Guerra AndrésCNO31/12/2020Oficial de RegataDe Club
34Lovigne, Maria JoseCMA31/12/2016Oficial de RegataDe Club
35Noceti, PabloCNSI31/12/2018Oficial de RegataDe Club
36Perez de Villa, MarceloCNSI31/12/2018Oficial de RegataDe Club
37Piran, PatricioCNSI31/12/2018Oficial de RegataDe Club
38Rivas O’Neil, LeopoldoCNC31/12/2018Oficial de RegataDe Club
39Rivero Kelly, MáximoCNSI31/12/2017Oficial de RegataDe Club
40Saubidet, RaúlCNSI31/12/2018Oficial de RegataDe Club
41Schort, MónicaCNQ31/12/2022Oficial de RegataDe Club
42Tagliaferri, Alberto HectorCNAz31/12/2016Oficial de RegataDe Club
43Tuvi, RafaelCVB31/12/2017Oficial de RegataDe Club
44Lavagna, SergioCPNLB31/12/2023Oficial de RegataDe Club
45Ferreirós, DanielCPNLB31/12/2023Oficial de RegataDe Club
46Ayerza, IsmaelCNSI31/12/2023Oficial de RegataDe Club
47Arroyo, GonzaloYCA31/12/2022Oficial de RegataPre Nacional
48Naveira FlavioYCA31/12/2018ArbitroInternacional
49Anca AndrésYCSF31/12/2019ArbitroNacional
50Bernabei GustavoCGLNM31/12/2019ArbitroNacional
51Heredia GonzaloYCA31/12/2020ArbitroNacional
52Sanchez P. JoséYCA31/12/2020ArbitroNacional
53Schroeder GabrielCIC31/12/2016ArbitroNacional
54Santiago VillamilCUBA31/12/2020ArbitroNacional
55Ernesto ScheimbergYCR31/12/2020ArbitroNacional
56Juan Carlos SoneyraCGLNM31/12/2020ArbitroNacional
57Gabriela SantannaCNMP31/12/2020ArbitroNacional
58Juan Mac CallCNSI31/12/2020ArbitroNacional
59Fontecha ClaudioCNAs31/12/2020ArbitroNacional
60Finsterbusch AlexanderClase Int. 42031/12/2019MedidorInternacional
61Finsterbusch AlexanderClase Int. J2431/12/2019MedidorInternacional
62Benvenuto, NicolásOptimist31/12/2018MedidorNacional
63Calle, AmnerisOptimist31/12/2019MedidorNacional
64Colombo, AlejandroOptimist31/12/2022MedidorNacional
65Núñez Galarza, CoraOptimist31/12/2022MedidorNacional
66Promenzio, NicolásPHRF31/12/2018MedidorNacional
67Visconti, Ana MaríaOptimist31/12/2022MedidorNacional
68Zon, ClaudioOptimist31/12/2019MedidorNacional
69Lucas RaffaelliOptimist31/12/2022MedidorNacional
70Romero, Santiago QuintinClase 42031/12/2020MedidorNacional
71Raffaelli LucasPHRF31/12/2022MedidorNacional
72Finsterbusch Alexander47031/12/2020MedidorInternacional
73Finsterbusch AlexanderJ7031/12/2022MedidorInternacional
74Andrini VictorOptimist31/12/2023MedidorClase
75Bernabei GustavoCGLNM31/12/2019JuezInternacional
76Duarte Juan ManuelCNSM31/12/2016JuezInternacional
77Gastelu CarlosCVB31/12/2016JuezInternacional
78Heredia GonzaloYCA31/12/2018JuezInternacional
79Mac Call JuanYCA31/12/2016JuezInternacional
80Naveira FlavioYCA31/12/2018JuezInternacional
81Santiago VillamilCUBA1/09/2022JuezInternacional
82Marcelo PesciCNC31/12/2018JuezNacional
83Claudio FontechaCNA31/12/2020JuezNacional
84Juan Francisco RugerroYCA31/12/2020JuezNacional
85Agusti, FranciscoCNC31/12/2018JuezNacional
86Fontecha, ClaudioCNAs31/12/2016JuezNacional
87Gneri, AntonioYCO31/12/2018JuezNacional
88Naya, Jose AlbertoYCO31/12/2018JuezNacional
89Santanna, GabrielaCNMP31/12/2019JuezNacional
90Scheimberg, ErnestoYCR31/12/2018JuezNacional
91Schroeder, GabrielCIC31/12/2022JuezNacional
92Soneyra, Juan CarlosCGLNM31/12/2022JuezNacional
93Velasco Luis EnriqueCNSI31/12/2019JuezNacional
94Villamil, SantiagoCUBA31/12/2019JuezNacional
95Ambrus, FedericoCNO31/12/2018JuezDe Club
96Lovigne, Maria JoseCAM31/12/2020JuezDe Club
97Rivero Kelly, MáximoCNSI31/12/2018JuezDe Club
98Sulin, Rodolfo ErnestoYCO31/12/2018JuezDe Club
99Santos, Rodrigo MartínCNBB31/12/2020JuezDe Club
100Rodriguez, Juan CarlosCNBB31/12/2020JuezDe Club
101José María CorvalanAAL31/12/2020JuezPre Nacional
102Lovigne, Maria JoseYCA31/12/2022JuezPre Nacional

Composición del Consejo

CargoNombre y ApellidoVencimiento
PresidenteRodolfo Sulín01/10/2019
SecretarioFederico Ambrus

01/10/2021
ProsecretariaCora Nuñez Galarza
01/10/2019
VocalesAlexander Finsterbusch01/10/2019
VocalesTeodoro Kundig01/10/2019
VocalesJuan Mac Call01/10/2019
VocalesCora Nuñez Galarza01/10/2019
VocalesAlejandro Chometowski01/10/2019
VocalesErnesto Lupo01/10/2021
Miembro HonorarioAntonio Gneri
Miembro HonorarioCarlos Gastelú
Miembro Honorario Juan Reinoso
Miembro HonorarioMáximo Rivero Kelly
Período 2016- 2021
SUMATE A NUESTRO NEWSLETTER
Suscribite y recibí nuestras novedades!
Tu información no será compartida con terceros.
SUMATE A NUESTRO NEWSLETTER
Suscribite y recibí nuestras novedades!
Tu información no será compartida con terceros.