• +54 9 11 4342 6358 - fay@fay.org

Resultados del Campeonato

    Resultados finales del Campeonato

    Resultados Cadet

     CAMPEONATO ARGENTINO DE CADET 2016               
    RESULTADOS PROVISORIOS
    PtoNro VelaTIMONELTRIPULANTECLUBR1R2R3R4R5R6TotalDescT c/Desc
    19729Santiago PlantieMatias FinsterbuschCVSI111111615
    29725Mateo RonchiValentino LanconCNAs36224623617
    39730Julián MariscalTomas SmurraCNAs2734710331023
    49727Leticia Rodriguez ViegasConstanza Lopez400 YCC44511OCS7451431
    59479Lucio pasquariellodiego pasquarielloCNAs62773429722
    69726Lucas Manuel ZárateJazmin BoixCVSI55865534826
    79478Mariano PesallacciaMartín Díaz TamayoOCS3492321147
    89472Lucas PrudenFranco Diaz TamayoYCA98636234925
    93502coti agnolettijuan martin agnolettiYCA71091089531043
    109723Teo ZecchinAna ZecchinCVSI89105OCS8541440
    119474Noe ZecchinGonzalo Ridolfi400 YCC10111112911641252
    129722Melina HaertelTriana Rocazella400 YCC1112128OCS13701456
    138087Sebastian RomeroVioleta DestefanoCVSI12131313OCS12771463
    Clase Cadet
    RESULTADOS PROVISORIOS
    PuestoNro VelaTIMONELTRIPULANTECLUBR1R2R3R4R5R6TotalDESC 1DESC 2T C/DESC
    19729Santiago PlantieMatias FinsterbuschCVSI1112117214
    29479Lucio PasquarielloDiego PasquarielloCNAs73412219748
    39472Lucas PrudenFranco Diaz TamayoYCA362355246513
    49725Mateo RonchiValentino LanconCNAs
    246OCS343314613
    59478Mariano PesallacciaMartín Díaz Tamayo923OCS473914916
    69726Lucas Manuel ZárateJazmin BoixCVSI655OCS734014719
    79730Julián MariscalTomas SmurraCNAs47104663710720
    89723Teo ZecchinAna ZecchinCVSI5OCS8510951141027
    99474Noe ZecchinGonzalo Ridolfi400 YCC1291169855121132
    103502Coti AgnolettiJuan Martin AgnolettiYCA10897111156111134
    119727Leticia Rodriguez ViegasConstanza Lopez400 YCC11OCS7OCS81064141436
    129722Melina HaertelTriana Rocazella400 YCC8OCS13DNCDNCDNC77141449
    138087Sebastian RomeroVioleta DestefanoCVSI13OCS12OCS121277141449

    Resultados 29er

    PuestoNro de Vela TimonelTripulante ClubR1R2 R3R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 R12 TOTALDESC 1DESC 2T C/DESC
    12565German BillochCristobal BillochYCA24121128381114412824
    21803Jose Pedro ChiffletFederico radovitzkyOtro5137327UFD147413277271337
    32440Tomas VugmanJuan LiniadoYCA17627UFD1227UFD221279103272749
    42437Marina Fernández ChinigoMartina SomodiYCA313942451413101280131354
    51888alejandro baudoinomartin eduardo cubriaCUBA1227UFD75413123611495271256
    61314Felipe CosentinoTomas FitteYCA1310186581110234393181362
    71805Santiago Duncan LoinazElias DalliCVR61258116466112885121162
    81887Victoria BarbarossaAgustin PesallacciaYCA1134237775589796231162
    92566Clara VidelaSofia VidelaYCA821021810161511555107181673
    10868ines billochMartin billochYCA75139527OCS91691711119271775
    111884Agustina TorreMaximiliano KraljYCA46227DNS691871216610123271878
    121717Maria Sol GrossoJuan Pablo GrossoCVR14817181431411131036131181499
    131809Nicole HovassapianJuan José MayerYCA102120151027UFD682178141672721119
    141303Sol ManeroP. Fernandez17982113141724101415131752421130
    151885Damian VilchesTomas PelusoYCA152213111615913231214151782322133
    162436Martina Rodriguez CalifriNahuel MartinezCVB91619161511121791916171761919138
    172013Helena Van Swaay de MarchiNicole Schiavo Buuck2417151320121514152422182092424161
    181305Teresa RomaironeMercedes DvorkinYCA2211111222161921202112232102322165
    19800Massimo ContessiAgustina Castro FauCNMP182522101927UFD1016172018192212725169
    2020Ricardo RamirezFederico Secchi161816248132020241721222192424171
    211881Agustina Marmol PerdomoJulian Rodriguez Viegas19151491721231819182327OCS2232723173
    221316Bernardita De RosaJuan Manuel CamposCNSI2114211421191319222225202312522184
    231301Facundo OnetoCamilo Fiocca2519261924172123182320162512625200
    241800Dante CerviTheo HelmanYCA2020231727DNC27DNC27DNC27DNC14151927DNC2632727209
    251799Santiago RomeroMartín Ferrer ReyesYCA2624242023182222252524212742625223
    26577Julian Mª Duarte ArgerichJoaquin Duarte ArgerichCUBA23232522252027DNF27DNC27DNC27DNC27DNC27DNC3002727246

    Resultados 420

    PtoNro de Vela TimonelTripulanteClubR1R2R3R4R5R6R7R8R9TotalDESC 1DESC.2T C/DESC
    154842Fausto PeraltaMartin Arroyo verdiYCA131339365349619
    254835Camila BarlettaMicaela Del peroYCA4721UFD1111861261124
    39Agustin RomeroMariano VictoryYCA10152582274210824
    452537santiago ugarteFelipe FuentesYCO92482441345013928
    555982Benjaminn FuenzalidaMarcos Fuentes-6866131551060151035
    654841Nicolas RadovitzkyMartin RadovitzkyOtro310101972121367191236
    755345Ramiro CosentinoAgustin FrersYCA175811410168281171648
    854839Martin CloosLucas EliasYCO2413189UFD134695261851
    955343Armando Tomás CiviniJoaquín Rodríguez MoronCUBA89371576141887181554
    1051700Luis VelascoJose TiscorniaCNSI18152348168101103231862
    1152539colomba parodiroberta hermanCNSI71192010617913102201765
    1255344clara vignatiemiliana lopezYCA1316141017571512109171676
    1350484Juan Ignacio Queirelimanol VilasetruYCO1914111211UFD11314121261976
    1450797Segundo FregoneseCristóbal AuberdiacYCA512713UFD18201216129262083
    1555348Vera GilardiVictoria AgoteYCADSQ21121461451717132262185
    1652856Juan Ignacio RegusciMateo RegusciOtro12131591315232011131232088
    1754843constanza ruffinellilucia mirandaYCO1517195141218722129221988
    1855349Marcos Gomez VillfañeIan SzejerCVB2261816121192124139242293
    1952651Matias RoldanMateo AndinaCNSI1419201519131922201612220119
    2050794Tomas MASSARONicolas BraitCVB20181718UFD172219211782622130
    2150791Lucas PreviglianoIgnacio AmbrosettiCUBA1122212320191423251782523130
    2251819Marcos TarquiniNicolás TarquiniCNSI1620222116212418191772422131
    2355346Franco HaeenDNCDNCDNCDNCDNCDNC101691912626139
    245483Charo MenendezMartina Graham21231624DNC2025DNC151962626144
    2554838Violeta Garcia canteliVictoria Tagliapietra23UFD242218222124232032624153

    Resultados Techno 293

    PuestoNro de VelaTimonelClubR1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Totaldesct/des
    1ARG3Celina Saubidet birknerCNSI1112331214DNC281414
    2ARG176Belisario Kopp400 YCC78211121124816
    3ARG490Marcos QuirogaCNSI45314DNC22576481434
    4ARG427Valentina LanuzaYCA2664912342481236
    5PER7Raul Claux83764573548840
    6ARG421Lucas SaubidetCNSI32478766750842
    7ARG35Theo De PierrisCRLP6910554883581048
    8ARG435Sofia MecchiaCNSI541214OCS1010454681454
    9ARG412Ian Luca RomayOtro1013936912108801367
    10Arg477Nahuel Bobar1312887610911841371
    11ARG110Camilo TrebinoCNC1171114RET11811129941480
    12ARG407Andrea de la Melena1210139121191110971384
    1340Sebastian NoresCNSI911514DNC14DNC14DNC14DNC14DNC14DNC1091495
    Clase Techno 293 SUB 15
    Resultados provisorios
    PtoNro de VelaTimonelClubR1R2R3R4R5R6R7R8R9Totaldesct/des
    2ARG400Alexia Garcia GuevaraCNSI1211111211138
    3ARG418Matias Zavala Rodriguez21223221217314
    6ARG108Martin ReutemannCNC333324DNF33334430

    Resultados Laser Radial

    PuestoNro de VelaTimonel ClubR1R2R3R4R5R6R7R8R9TotalDESC 1DESC2T C/DESC
    1ARG7Juan VidelaYCO11141121113427
    2CHI204529Clemente SeguelOtro235223332255317
    3ARG142547Igor MagisterYCB423344123264418
    4ARG188754Luciana CardozoYCO342132DNCDNCDNC367722
    5CHI192227Mateo FerrerOtro554555444415531
    6ARG182692Joaquin LopezCPNLB66666DNC555527639

    Resultados Kite

    PuestoNro de Vela TimonelR1R2R3R4TOTAL
    111Joaquín Alonso11136
    21Juan Dowbley2UFD2114
    343Lucas Muzio345214
    510Gerónimo Lutteral653418
    42Marco Riccobon534618
    648Martín Errazquín42DNS520
    747Marcos Tobal86UFDDNS32
    840Agustina Errazquín78DNSDNS33
    SUMATE A NUESTRO NEWSLETTER
    Suscribite y recibí nuestras novedades!
    Tu información no será compartida con terceros.
    {custom-field-lastname}
    SUMATE A NUESTRO NEWSLETTER
    Suscribite y recibí nuestras novedades!
    Tu información no será compartida con terceros.